Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В последнее время новинок в сегменте процессорных тестов не наблюдается. В основном время от времени выходят обновления для давно проверенных тестовых утилит. Относительно недавно в сети появился ресурс, цель которого собрать статистику скорости работы центральных процессоров. Называется он CPU Speed Professional. Проект включает в себя online-базу, в которую после тестирования отгружаются результаты для процессоров.

Данное творение выполнено по аналогии с известным ресурсом Speedtest.net. Правда работает он, мягко выражаясь, не совсем корректно. Первое, что неясно - каким образом производится замеры скорости работы процессора, если во время тестирования через фирменную программу загрузка процессора практически отсутствует, а частота то и дело определяется неверно. Непонятна также конечная цель. Судя по всему, в задачу программы входит только попытка определить реальную частоту. Можно подумать, что пользователи компьютеров именно это хотели получить.

реклама

Последнее что удивило – это так называемый глобальный «рейтинг» процессоров. Перед опубликованной таблицей красуется фраза: «Это список самых 20 самых быстрых в мире процессоров. А ваш Penryn, Nehalem, Intel Core 2 Quad, AMD Phenom входит в него?». Наш ответ – нет. Потому что первые позиции заняли процессоры AMD семейства K8, которые горе программа определяет с абнормальными частотами.

Скачать тестовое приложение (если это кому-нибудь надо) можно с официального сайта:

  • CPU Speed Professional 3.0.2.1 (1.5 MB, freeware).
Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают