Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vispa 0.2.4 xpy 0.10.4 MediaInfo 0.7.7.2 Media Player Classic 6.4.9.1 Rev. 55 ConvertXtoDVD 3.1.0.26 CodecInstaller 2.9.10 AnyDVD (HD) 6.4.4.0 CloneDVD 2.9.1.9 CloneCD 5.3.1.2 µTorrent 1.8 Build 10853 Beta Maxthon 2.1.1 Build 1619 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 34 SmartFTP 3.0.1016.19

реклама

Автор небольших утилит xpy и Vispa в очередной раз обновил версии своих продуктов. Первая программа существует на рынке ПО уже довольно продолжительный срок, и обрела статус простого, но в тоже время довольно функционального средства для настройки операционной системы Windows XP. Vispa, в свою очередь, представляет собой относительно новый продукт, который хоть и полностью построен на базе все того же xpy, но при этом несет в себе функциональные настройки для операционных систем семейства Windows Vista. В задачи этих крошечных программ входит отключение разнообразных функций, которыми в процессе повседневного пользования приходится пользоваться не так уже и часто. Это позволяет освободить лишнюю оперативную память, а также несколько улучшить производительность системы.

Для обеих версий заявлено следующее:

  • добавлена опция для отключения встроенного поиска Windows Desktop Search
  • добавлена опция для удаления поискового клиента Windows Desktop Search
  • добавлен ключ для работы без необходимости перезагрузки
  • расширены локализации пользовательского интерфейса
  • исправлены проблемы с отображением настроек некоторых параметров при определении
  • сделаны другие мелкие улучшения и изменения

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Vispa 0.2.4 (0.1 MB, open source)
  • xpy 0.10.4 (0.1 MB, open source).

реклама


Вышла новая версия небольшой программа под названием MediaInfo. Это open source разработка, позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов. Распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Поддерживаются файлы со следующим расширением: видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD; аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF.

Может отобразить следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким именно - определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

На сей рад обновлена локализация на русский язык, улучшена работа с файлами формата FLV, а также исправлены проблемы с повышенной загрузкой процессора и обновлена среда разработки (подробнее).

Скачать программу с графической оболочкой можно по ссылке с одного из следующих зеркал:

Другие варианты можно найти на сайте проекта (подробнее).


В сети появилась обновленная сборка проигрывателя с открытыми исходными кодам Media Player Classic. Плеер сделан наподобие стандартного проигрывателя из Windows версии 6.4. Поддерживает большое количество форматов, автоматически определяет необходимые кодеки и предлагает пользователю их загрузить, гибко настраивается, потребляет сравнительно небольшое количество системных ресурсов.

В этом выпуске добавлена информация о номере ревизии в диалог о программе, а также обновлена библиотека «libpng» (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Media Player Classic 6.4.9.1 Rev. 55 (1.6 MB, Windows 2000/XP, open source).


В очередной раз обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

На сей раз исправлены проблемы с потоком в формате AAC, а также ошибки при чтении некоторых файлов формата WMV (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Выпущена новая версия CodecInstaller. Это небольшая утилита, которая определяет перечень установленных кодеков аудио и видео в операционной системе. Позволяет проанализировать файлы на предмет использования специфических кодеков, для того чтобы можно было их воспроизвести установив соответственный декодер. Программа также может быть использована для сбора всех необходимых средств декодирования, для того чтобы записать их на один носитель вместе с видео или аудио файлами.

В этом выпуске добавлен компонент для просмотра структуры RIFF-файлов, добавлена возможность отображать ключевые и интерполированные кадры, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).


Завершилось тестирование ново версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этом релизе добавлена поддержка для ряда специфических DVD-носителей с видео, улучшено определение типа носителя, усовершенствована система снятия CSS-защиты, улучшена производительность при работе с носителями формата Blu-ray, сделано множество других улучшений, устранены мелкие ошибки, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.4.0 (2.1 MB, shareware).


Также вышла финальная версия CloneDVD. Программа представляет собой средство для простого и удобного копирования и записи DVD-дисков. Позволяет проводить копирование как 1 в 1, так и проводить редактирование, отделяя лишь выбранные пользователем видео потоки, аудио дорожки, субтитры и прочее. Поможет сделать копию защищенного от копирования носителя. Удобный мастер упростит любое из вышеперечисленных действий.

В этот выпуск добавлены новые опции для использования типа механизма чтения носителей, улучшена поддержка двухслойных дисков, исправлены проблемы с навигацией, а также сделаны небольшие улучшения и исправления (подробнее).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • CloneDVD 2.9.1.9 (4.9 MB, shareware).


Кроме того, обновилась и версия CloneCD. Программа представляет собой средство для полного резервного копирования CD/DVD-дисков. Обладает простым интерфейсом, умеет работать с защищенными носителями, может копировать любые виды DVD-дисков, включая DVD-RAM, как 1:1 (полная копия, без каких-либо изменений), так и с обработкой. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте программы.

Эта сборка улучшает систему определения типа носителей, а также исправляет мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • CloneCD 5.3.1.2 (2.6 MB, shareware).


Снова на несколько позиций обновилась тестовая версия компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее оригинального клиента.

Последняя сборка исправляет проблемы с отображением диалога установки, а также сохраняет настройки программы при перезапуске ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 50 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8 Build 10853 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование очередной версии альтернативной оболочки под названием Maxthon. Программа не является самостоятельным браузером, а работает за счет встроенного в операционную систему ядра Internet Explorer. В ее основную задачу входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе с всемирной паутиной.

Из основных возможностей программы можно перечислить следующее:

  • Tabbed Browsing – позволяет просматривать множество страниц в среде одного окна программы
  • Mouse Gestures – присутствует возможность распознавать движения мыши и выполнять соответственные команды
  • Maxthon Smart Acceleration – использует улучшенные методы работы с кеш
  • Magic Fill – система для ввода персональных данных в формы
  • Feed Reader – новостной клиент с поддержкой лент формата RSS 0.9/1.0/2.0 и Atom 0.3/1.0
  • URL Alias – функция для именования сайтов собственными названиями
  • Utilities – функция для запуска любых приложений и выполнения команд через браузер
  • Ad Hunter – встроенное средство для блокирования баннеров
  • Web Sniffer – средство для получения прямых ссылок на файлы и видео
  • Anti-Freeze – система, которая препятствует зависанию программы из-за отдельных сайтов
  • Super Drag&Drop – улучшенная работа с ключевыми словами поиска и сохранение картинок
  • Undo List – возможность откатить предыдущие действия (например, закрытье окна)
  • Online Favorites Service – сервис для хранения избранных ссылок на сервере в сети
  • Super Proxy – возможность работы через любые типы промежуточных серверов с автоматической сменой
  • Web Bar – панель управления с дополнительными настройками
  • URL Key – функция для открытия сайтов по одной клавише
  • Screen Capture – средство для захвата снимков окна программы
  • Security Updates – возможность обновления компонентов для препятствия уязвимостям Internet Explorer
  • Trusted Website Check – функция для проверки web-ресурса
  • Clean Private Data – модуль для очистки персональных данных

Данная сборка содержит множество изменений в пользовательском интерфейсе, улучшенный модуль для автоматического обновления, исправляет проблемы при управлении мышью, устраняет ошибке при работе с некоторыми модулями, а также содержит множество других улучшений ( подробнее ).

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 2.1.1 Build 1619 Beta (4.8 MB, freeware)
  • Maxthon 2.1.0 Build 2082 (3.8 MB, freeware).

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая сборка утилиты FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

С этой версии политика использования бесплатного варианта программы продлевается до 120 суток с момента установки (подробнее).


Вышла очередная тестовая сборка третьей версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности программы выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэширование каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

В сборке под номером 19 сделаны очередные исправления в удаленном браузере, а также устранены ошибки при работе с избранными ссылками (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации уже обновлены и доступны на официальной странице ( подробнее ).

Сейчас обсуждают