Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Большинство пользователей не переустанавливают на своих компьютерах ОС Windows регулярно. С одной стороны это является положительной чертой продуктов Microsoft, но в другом случае производительность всего компьютера может не соответствовать первоначальному уровню после первой инсталляции системы. Замедленная работа как правило объясняется наличием различных следов от сторонних программ, как в реестре система, так и в разделах автоматического запуска. В итоге после каждой перезагрузки или включения компьютера ОС может тратить свое время на попытки запуска ненужного ПО или его остатков. Для исправления этой проблемы на помощь приходят разнообразные утилиты для очистки системного реестра, а также средства для управления компонентами при запуске. Одной из таких программ является утилита под названием Startup Manager. Это открытый продукт, в задачи которого входит функция управления автоматическим запуском системы, а точнее возможность его изменения.

Программа крайне проста и не вызовет сложностей у любого пользователя не в зависимости от уровня его подготовки. Она отображает перечень компонентов автоматического запуска для каждого пользователя и самого системного окружения. При помощи Startup Manager можно удалять, отключать или переименовывать существующие записи, а также перемещать компоненты между приоритетными средами исполнения и создавать управляемый список загрузки.

реклама

Скачать вариант для различных ОС можно по следующим ссылкам:

Другие варианты дистрибутива, отдельные локализации, а также исходные коды доступны на официальной странице проекта (подробнее).

Для отслеживания результата проделанных изменений рекомендуется до оптимизаций и настроек воспользоваться небольшой утилитой под названием BootTimer (0.1 MB, freeware). Она предназначена для изменения времени загрузки системы после прохождения POST.

Сейчас обсуждают