Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

На горизонте давно маячит еще один музыкальный проигрыватель под названием Spider Player. Нельзя сказать, что он новичок, так как доступен уже давно, но только в последнее несколько месяцев автор довел его до удобоваримого вида и исправил большинство ошибок. Разработчик заявляет, что его программа имеет кристально чистый звук, а также высококачественный встроенный обработчик потока. В плеере также присутствует поддержка плавного перехода между треками (затухание) и возможности для вывода многоканального аудио (5.1/7.1). Он может работать со сторонними модулями, совместимыми с Winamp, а также поддерживает практически все популярные форматы файлов.

Интерфейс плеера крайне прост и интуитивно понятен, включает две различных вида оформления. Он не перегружен различными настройками, но при этом содержит все самое необходимое. Доступны около 25 различных локализаций, в том числе и русская, а также простой редактор для их модификации. В стандартном виде присутствует модуль для работы с избранным, а также средство для поиска и прослушивания потоковых радиостанций.

реклама

Из дополнительных возможностей можно отметить средства для копирования Audio CD в один из пяти доступных форматов, запись потокового радио, десяти полосный эквалайзер с различными предустановками, редактор списка воспроизведения, а также глобальные горячие клавиши для управления программой.

Что касается качества звука в стандартном виде, то оно полностью соответствует проигрывателю AIMP. И это не удивительно, поскольку оба продукта используют в качестве звуковой основы аудио компоненты BASS (подробнее).

Spider Player распространяется в двух вариантах: бесплатном и коммерческом. Последний снимает ряд ограничений по функциям, которые не так важны при повседневном использовании с точки зрения проигрывания музыки (подробнее). Используется единый инсталлятор, который превращается в профессиональную версию после ввода регистрационного ключа.

С историей изменений последних нескольких выпусков можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать проигрыватель можно с официального сайта:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают