Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Video Memory Stress Test 1.5 Nero 7.11.10.0 Comodo Firewall Pro 3.0.25.378 Punto Switcher 2.96.3 CrystalDiskInfo 1.0.2 CrystalDiskMark 2.1.5b VMware Server 1.0.6 Build 91891 UltimateDefrag 2008 2.0.0.51 SmartFTP 3.0.1016.14

реклама

Обновилась версия утилиты под названием Video Memory Stress Test. В отличие от других продуктов, которые, как правило, тестируют видеокарты на наличие артефактов после разгона при помощи трехмерных сцен, данная программа тестирует только видеопамять, причем побитово, а не попиксельно. Такое решение похоже на принцип, который используется в популярных утилитах для тестирования оперативной памяти.

Программа имеет несколько основных настроек, таких как разрешение, протоколирование, а также циклическая работа. В случае некорректного определения размера оперативной памяти, утилиту можно запустить с параметром (числом), который представляет собой количество установленной видеопамяти. Присутствует многоязычный интерфейс (пока на английском и русском), а также подробная документация в текстовом файле на двух языках.

В новой версии добавлен экспериментальный режим тестирования с большей нагрузкой на видеопамять посредством технологии универсальных вычислений NVIDIA CUDA, также программа теперь перед началом теста временно деактивирует экранную заставку и энергосберегающие технологии во избежание прерывания теста.

реклама

Скачать можно по одной из следующих ссылок:


Компания Nero AG выпустила новое обновление для седьмой версии самого большого пакета для записи оптических дисков с аналогичным названием Nero. Несмотря на свою неповоротливость, программа является чуть ли не самым популярным решением в этой области. Седьмая линейка известна повышенной интегрированностью в плане наличия множества мультимедийных дополнений по сравнению с версиями прошлых лет.

Среди основных ее компонентов присутствуют:

  • Nero Mobile - центр для работы с мобильными устройствами
  • Nero Home - система управления мультимедиа данными
  • Nero Sipps - бесплатная VoIP-телефония
  • Nero Scout - база данных
  • Nero Search - средство для быстрого поиска и получения справки
  • Nero StartSmart 3 – модуль для запуска готовых проектов
  • Nero Burning ROM 7 - профессиональная среда для записи дисков
  • Nero Express 7 - простой интерфейс для записи дисков
  • Nero WaveEditor 3 - волновой редактор с функциями записи
  • Nero SoundTrax 2 - профессиональное средство для микширования звука
  • Nero SoundBox - модуль для создания фрагментов композиций
  • Nero Vision 4 - программа для редактирования и монтажа видео
  • Nero Recode 2 - конвертер для видео файлов
  • Nero ShowTime 3 - проигрывателей для файлов и DVD-дисков
  • Nero MediaHome - потоковые технологии UPnP
  • Nero PhotoSnap - фото-редактор
  • Nero CoverDesigner 2 - программа для создания обложек компакт дисков
  • Nero ToolKit - набор утилит для тестирования носителей и приводов
  • Nero BackItUp 2 - модуль для резервного копирования
  • InCD 5 - средство для пакетной записи
  • Nero ImageDrive - эмулятор виртуального привода

Все они значительно упрощают задачи по созданию дисков любого формата с любым материалом. Кроме того, заявлена поддержка практически всех современных форматов и технологий записи, включая возможность рисования на дисках (подробнее).

На сей раз, в отличие от множества предыдущих выпусков, официальный сайт содержит полный перечень изменений для всех компонентов программы (подробнее).

Скачать универсальный инсталлятор на различных языках можно по следующей ссылке:

  • Nero 7.11.10.0 (388.5 MB, язык: многоязычный, shareware).

В случае плохой доступности ссылок, программу можно скачать также с официальной страницы.

Кроме того, специально для седьмой линейки выпущен комплект вспомогательных утилит Clean Tools, которые помогут полностью деинсталлировать предыдущие версии пакетов.

Последняя доступная версия восьмой линейки находится на этой странице (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась версия бесплатного персонального брандмауэра Comodo Firewall Pro от компании Comodo. Пакет ориентирован как на работу на отдельных ПК с выходом в интернет, так и на масштабы локальной сети. Разработчик позиционирует его как умное и автоматизированное решение с минимальным вмешательством со стороны пользователя, не заставляя его понимать, что такое IP-адрес, порты и прочее. Программа самостоятельно анализирует каждую потенциальную угрозу и выдает соответственное предупреждение (в случае необходимости). Comodo Firewall Pro способна распознать более 10.000 различных приложений по различным категориям (безопасные, spyware, adware и прочие), что в некотором роде является уникальной функцией. В рейтинге ресурса Matousec программа занимает одной из первых мест.

В этом выпуске исправлены проблемы с отображением интерфейса в среде Windows Vista архитектуры х64, а также устранены другие мелкие ошибки.

Доступно два варианта для операционных систем Windows различной архитектуры:

  • Comodo Firewall Pro 3.0.25.378 (18.6 MB, Windows x86, freeware)
  • Comodo Firewall Pro 3.0.25.378 (32.3 MB, Windows x64, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Третий раз за последнее время обновилась версия программы под названием Punto Switcher . Основным ее назначением является автоматическая смена раскладки клавиатуры с английского на русский (и наоборот), когда набор выполняется не на том языке что требуется. Данный процесс постоянно контролируется при помощи встроенного словаря, который содержит достаточно большое количество наиболее часто используемых фраз. Таким образом, набирая на клавиатуре текст, можно больше не беспокоиться о том, что его придется переписывать заново, программа все конвертирует автоматически. Однако, если по каким то причинам сие не происходит, можно воспользоваться встроенным транслитератором, который за доли секунды приведет набранный текст в читабельный вид.

Детальных подробностей обновления от 31 мая опять не сообщается. Но судя по всему, были обновлены правила, а также устранены некоторые ошибки (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • Punto Switcher 2.96.3 (1.7 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики из Crystal Dew World в очередной раз обновили версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.2 (0.6 MB, freeware).

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


От тех же авторов вышла новая версия и другой утилиты под названием CrystalDiskMark. Программа предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 2.1.5b (0.3 MB, Windows x86, freeware)
  • CrystalDiskMark 2.1.5b (0.4 MB, Windows x64, freeware).
  • CrystalDiskMark 2.1.5b (0.7 MB, Windows x86/x64, freeware).


Компания VMware представила новую стабильную версию своего бесплатного решения для программной виртуализации VMware Server. Ориентация у данного пакета фактически аналогична многим другим, однако имеет расширенные возможности для масштабирования и организации многопользовательской работы, а также взаимодействия между виртуальными машинами. Имеется полная поддержка практически для всего современного спектра оборудования, что упрощает работу комплексом.

Этот релиз исправляет проблемы с антивирусными продуктами Symantec, а также разрешает работу с VIX API из гостевой системы (подробнее).

Доступно несколько версий, преимущественно для Windows и Linux:

Дополнительные файлы можно взять тут.


Выпущена новая версия одного из последних представителей семейства альтернативных средств для ухода за жесткими дисками под названием UltimateDefrag от компании DiskTrix. В его задачу входит сбор всех частей разбросанных по жесткому диску файлов, которые записаны в различных областях благодаря особенностям файловых систем ОС Windows. При этом выполняется несколько операций, собственно сама дефрагментация, а также попытка организовать наиболее часто используемые файлы в начальной области диска, где скорость по законам физики несколько выше. Это в свою очередь позволяет ускорить производительность как системы, так и работу с самими файлами. Подробнее о возможностях программы можно прочесть в нашем предыдущем обзоре.

Судя по всему, этот релиз является сервисным, и исправляет несколько ошибок ( подробнее ).

Скачать можно из нашего файлового архива:

    UltimateDefrag 2008 2.0.0.51 (2.4 MB, shareware).


Продолжается тестирование третьей версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности программы выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэширование каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

Последние несколько сборок исправляют ошибки в модуле Remote Browser, улучшают работу с очередью заданий, а также исправляют зависание приложение в некоторых случаях (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации уже обновлены и доступны на официальной странице ( подробнее ).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают