Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания VMware Inc представила новую сборку последней версии комплекса для виртуализации под названием VMware Workstation. Программа предназначена для рабочих станций, позволяет эмулировать самостоятельный компьютер в среде рабочей операционной системы и работать с ним как с обычной системой. При помощи такого метода можно устанавливать различные ОС и приложения для них, выходить в интернет и заниматься повседневными задачами, правда, с замедленной скоростью. Польза от такого способа заключается в возможности тестирования различного программного обеспечения под различными операционными системами, не нанося при этом вреда текущей системе, установленной на основном компьютере, а также испытания некоторых аппаратных решений. Может существенно облегчить жизнь разработчикам кросс-платформенных приложений и любителям поработать с новыми ОС.

Этот релиз добавляет официальную поддержку для всех вариантов операционных систем Windows Vista Service Pack 1, а также закрывает две уязвимости в системе безопасности. Подробное описание каждого пункта доступно в официальных заметках к релизу.

реклама

Пакет распространяется на коммерческой основе, однако доступна и ознакомительная версия, тестовый ключ для работы с которой можно заказать тут.

Для того чтобы скачать одну из пробных версий для Windows и Linux, необходимо бесплатно зарегистрироваться по следующим ссылкам:

Кроме того, доступна обновленная версия проигрывателя виртуальных машин VMware Player. Он распространяется абсолютно бесплатно и позволяет запускать созданные в VMware Workstation виртуальные системы. В нем исправлены аналогичные проблемы, что и в самой виртуальной машине (подробнее).

На официальной странице загрузок можно скачать также дополнительные утилиты, предназначенные для идентификации процессоров и определения возможностей по использованию виртуальной машины, средство для записи видео и драйверы (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают