Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FlashGot 0.9.9.3 Beta Fresh UI 8.07 Belarc Advisor 7.2.24.4 VMware Workstation 6.5 Build 91182 Beta Adobe Flash Player 10.0.1.218 Beta Tor 0.2.0.26 RC MediaCoder 0.6.1 Build 4110 K-Lite Codec Pack 3.9.3 Full Beta Download Accelerator Plus 8.6.6.0 Beta Sunbelt Kerio Personal Firewall 4.6.1801 Beta

реклама

Обновилась тестовая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

На сей раз добавлена поддержка для скачивания с сайта Linkbucks.com (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Вышла новая версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


В очередной раз обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В это обновление добавлена поддержка для последних обновлений корпорации Microsoft, выпущенных в этом месяце.


Компания VMware Inc представила очередную тестовой сборку следующей версии виртуальной машины для рабочих станций под названием VMware Workstation. Программа эмулирует самостоятельный компьютер и позволяет работать с ним как с обычной системой. Таким образом, можно устанавливать различные ОС и приложения для них, выходить в Интернет и заниматься повседневными задачами, правда, с несколько пониженной скоростью. Полезность заключается в том, что можно тестировать различное программное обеспечение под различными операционными системами, не нанося при этом вреда текущей системе, установленной на основном компьютере. Может существенно облегчить жизнь разработчикам кроссплатформенных приложений и любителям поработать с новыми ОС. Поддерживается ряд интересных функций, например, сохранение статуса системы для защиты от сбоев, объединение нескольких виртуальных систем во внутреннюю сеть, клонирование, запись видео и сохранение скриншотов.

Новая версия будет содержать улучшенные средства для ускорения графики, систему унификации виртуальных машин, реализована поддержка смарт-карт, обновлена система протоколирования, а также обновлена поддержка для VMware Converter (подробнее).

Windows-вариант доступен по следующей ссылке:

Для скачивания альтернативных вариантов и получения тестового ключа для работы необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Adobe Systems Inc. начала открытое тестирование новой версии проигрывателя Adobe Flash Player. Предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов. Доступен в двух версиях, для браузеров Internet Explorer и Firefox с Opera.

Десятая версия реализует поддержку трехмерных объектов, возможность использования пользовательских фильтров и эффектов, улучшенную систему прорисовки текста, API для рисования, а также прочие визуальные улучшения (подробнее).

  • Adobe Flash Player 10.0.1.218 Beta (1.8 MB, для Firefox и Opera, freeware)
  • Adobe Flash Player 10.0.1.218 Beta (1.2 MB, для Internet Explorer, freeware).

Варианты для других операционных систем можно найти на официальной странице проекта (подробнее).


Продолжается разработка комплекса приложений под названием Tor. Программа обеспечивает анонимный серфинг и публикации в сети Интернет, анонимное использование систем мгновенного обмена сообщениями (IM), IRC, SSH, а также ряда других приложений, использующих протокол TCP. Предоставляет собой платформу, на которой можно разрабатывать приложения со встроенной системой обеспечения приватности и анонимности. Технология Tor предназначена для защиты пользователей сети Internet от «анализа потока данных», разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной анонимности, приватности и конфиденциальности. При работе через Tor информация проходит через распределённую сеть серверов, называемых «onion routers» (узлы Tor). Они защищают от web-сайтов, которые собирают информацию о пользовательских интересах в сети, от локальных прослушиваний, и даже от самих узлов Tor.

Среди минусов системы в первую очередь можно назвать замедление скорости работы канала, так как неизвестно через какие промежуточные узлы с какими каналами проходит в данный момент трафик. Кроме того, пользователям, использующим Tor желательно иметь неограниченный по трафику канал доступа в Интернет, так как из-за схемы его работы можно хорошенько опустошить свой кошелек.

Скачать один из вариантов для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Tor 0.1.2.19 (6.3 MB, Windows, open source)
  • Tor 0.1.2.19 (12.6 MB, MacOS X, open source)
  • Tor 0.1.2.19 (0.4-14.0 MB, Linux, open source)
  • Tor 0.2.0.26 RC (7.6 MB, Windows, open source)
  • Tor 0.2.0.26 RC (15.3 MB, MacOS X, open source)
  • Tor 0.2.0.22 RC (1.5 MB, *nix, open source).


Вышла новая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В этом выпуске обновлена оболочка, исправлены проблемы с обработкой и перекодированием аудио и видео материалов различного формата, устранены ошибки в пользовательской интерфейсе, включены новые локализации, а также обновлено несколько компонентов ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Началось тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 1960
  • кодек x264 обновлен до сборки 839
  • обновлен проигрыватель Media Player Classic до сборки 6.4.9.1 rev. 51
  • обновлен декодер Cyberlink MPEG-2 до версии 8.1.0.1608
  • добавлен фильтр MONOGRAM AAC версии 0.9.5.0
  • обновлена утилита MediaInfo Lite до версии 0.7.6.4
  • удалены CDDA Reader и CoreAAC
  • сделаны другие небольшие изменения

Скачать можно с сервера Betanews:


Возобновилось тестирование очередной версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии Sunbelt Kerio Personal Firewall - персональной программы для защиты компьютера от внешних вторжений и атак через Интернет. Брандмауэр позволяет отслеживать активность запущенных программ, работающих с сетью, попутно разрешая или запрещая тому или иному приложению доступ. Предусмотрена возможность установки временных интервалов для определения разрешений. Из особенностей выделяется возможность удаленного администрирования и установка приложения в качестве системного сервиса.

Сейчас обсуждают