Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Ultr@VNC 1.0.4 RC16 Net Transport 2.57 Build 399 Internet Download Manager 5.12 Build 11 RealVNC 4.4.1 Build 12183 IE7pro 2.3 RC1 µTorrent 1.8 Build 10198 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 31 BurnAware Free Edition 1.3 DC++ 0.706 SmartFTP 3.0.1016.3 AnyDVD (HD) 6.4.2.2 FileZilla 3.0.10 RC1 CrystalDiskInfo 1.0 RC25 EVEREST Ultimate 4.50 Build 1380 Beta

реклама

Авторы утилиты под названием Ultr@VNC продолжают тестирование новой версии под номером 1.0.4. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

В шестнадцатой сборке исправлены ошибки в системном сервисе, обновлены некоторые компоненты, а также использована новая среда разработки (подробнее). С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

реклама

Вспомогательные файлы можно скачать с официальной страницы проекта (подробнее).


Вышла новая версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В этом выпуске улучшен перехват ссылок, обновлена система обработки скриптов, улучшен код встроенного клиента сети BitTorrent, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


В очередной раз обновилась версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

В этом выпуске исправлены проблемы при работе с протоколом HTTPS, улучшена система сохранения файлов и индикация прогресса, а также исправлено несколько мелких ошибок.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


Повторно с момента релиза обновилась версия одной из самых популярных программ для удаленного управления VNC. Это интегрированный комплекс, позволяющий наблюдать или управлять удаленной машиной, на которой стоит серверная часть пакета, используя при этом клиентскую программу просмотра на другом компьютере где-либо в сети, в т.ч. и через Интернет. Пакет кроссплатформенный и позволяет управлять Linux компьютером из ОС Windows или же наоборот. Существует в нескольких вариантах: бесплатном и двух коммерческих. Различаются они поддержкой шифрации, использованием сервера авторизации, встроенной в ОС Windows системы аутентификации и средствами для автоматической развертки. Более подробно по этой ссылке.

Судя по всему, этот выпуск исправляет найденные критические ошибки (подробнее).

Скачать бесплатную версию 4.1.2 или коммерческий вариант 4.4.1 можно с официального сайта:

Там же доступны дистрибутивы для Linux, так же Solaris 7 (SPARC) и HP-UX 11 (PA-RISC).


Продолжается тестирование очередной версии небольшого, но очень полезного дополнения для одного из самых популярных на сегодняшний день браузеров Internet Explorer. IE7pro представляет собой внешний модуль, который значительно облегчает работу со стандартным средством для просмотра сайтов в среде операционных систем Windows. Программа реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, присутствует опции для замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, неподдерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon (что не удивительно, так как авторы одни и те же).

В этой промежуточной сборке улучшена работа с сессиями, расширены возможности встроенного менеджера закачек MiniDM, а также устранены ошибки в системе блокирования баннеров, а также опциях настройки браузеров ( подробнее ).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


На несколько десятков пунктов обновилась тестовая версия компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее оригинального клиента.

В последней сборке исправлены проблемы при работе с DHT, а также устранена редкая ошибка, связанная со старением данных об обмене ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 50 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8 Build 10198 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась версия FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В последних двух сборках добавлена поддержка формата Adobe DNG, а также улучшена система работы с цветовыми настройками (подробнее).


Завершилось тестирование новой версии программы под названием BurnAware Free Edition. Позволяет выполнять все основные задачи по записи: работа с носителями CD/DVD, Blu-Ray; запись Audio CD и DVD-Video; копирование и запись образов; поддержка мультисессии и многое другое. Программа имеет приятный пользовательский интерфейс и поддерживает все версии операционных систем Microsoft Windows 98/NT/2000/XP и Vista (архитектуры х86 и х64). Несмотря на свою некоммерческую основу, не содержит никаких баннеров или вредоносного программного обеспечения.

Основные функции программы следующие:

  • полностью некоммерческая основа без рекламы, баннеров и вредоносного кода
  • запись любых типов носителей CD/DVD, а также Blu-Ray (BD-R/BD-RE)
  • запись дисков из образов
  • запись видео дисков DVD-Video из видео файлов
  • запись Audio CD из файлов формата WAV, MP3 или WMA
  • создание образов дисков
  • поддержка всех современных аппаратных интерфейсов
  • запись на лету для всех типов поддерживаемых образов
  • возможность использования мультисессии для всех типов носителей
  • автоматическая проверка записанных данных
  • поддержка кодировки Unicode для работы на различных языковых вариантах ОС
  • простой, понятный и настраиваемый пользовательский интерфейс
  • работа в среде операционных систем Windows 98/ME/NT/2000/XP/Vista/х64

В этот выпуск добавлен новый движок для записи аудио дисков, а также исправлены проблемы при работе в среде Windows 2000/Vista и функцией SetFocus.

Скачать можно по следующей ссылке с официального сайта:


Последняя тестовая сборка клиента под названием DC++ плавно перешла в финальный релиз. Программа создана для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/.

С полным перечнем устраненных ошибок, а также нововведениями можно ознакомится в официальных заметках (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Продолжается тестирование третьей версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности программы выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэширование каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

В последней сборке сделаны очередные исправления в очереди заданий, а также появилась возможность отправлять сообщения об ошибках и изменять способ скачивания на лету (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации уже обновлены и доступны на официальной странице ( подробнее ).


Вышла новая версия программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этом релизе добавлена поддержка очередной порции носителей, улучшено снятие защиты с дисков Blu-ray, устранены мелкие ошибки, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.2.2 (2.1 MB, shareware).


Началось тестирование новой версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

В этой промежуточной сборке добавлены параметры для запуска из командной строки, незначительно улучшен пользовательский интерфейс, добавлены полезные ссылки в меню «о программе», а также исправлено несколько ошибок (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Приутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Разработчики из Crystal Dew World продолжают тестирование последнего продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB.

Этот выпуск содержит финальный вариант интерфейса для перевода интерфейса всеми желающими (подробнее).

Утилита предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista. Последняя доступная версия загружена в наш файловый архив:

  • CrystalDiskInfo 1.0 RC25 (0.2 MB, freeware).


После небольшого перерыва возобновилось тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.50 Build 1380 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают