Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Завершилось тестирование новой версии известного браузера под названием Opera Mini. Это специализированный мобильный вариант приложения, написанный на языке java. Позволяет улучшить процесс браузинга в сети, если сравнивать со стандартными средствами, которые включены в комплект с различными устройствами от основных производителей. Поддерживает ленты в формате RSS, так что можно спокойно просматривать основные колонки новостных сайтов без необходимости загружать их непосредственно, содержит расширенные возможности по работе с графикой (разрешено публиковать картинки на форумах, online-журналах или отправлять как вложение по электронной почте).

В программе имеется и поддержка безопасных соединений (SSL), что позволит, например, прямо с телефона проводить специфические операции, как правило, это в большей степени относится к конфиденциальным делам (например, просмотр счета в банке). Присутствует возможность скачивания файлов, менеджер закладок, интерфейс со сменными шкурами, плавный скроллинг страниц и многое другое (подробнее).

реклама

Из основных изменений можно отметить возможность загрузки файлов на телефон через браузер и сохранение страниц для последующего просмотра (необходима поддержка JSR-75), систему автоматического заполнения адресов страниц, улучшенный поиск, ускоренную производительность по части загрузки страниц и прочее (подробнее).

Скачать варианты для мобильных телефонов с поддержкой Java, а также устройств семейства BlackBerry и Palm можно по следующей ссылке:

  • Opera Mini 4.1 (0.1 MB, интерфейс: многоязычный, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают