Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WinSnap 2.1.3 Kerio MailServer 6.5.1 Build 6098 UltimateDefrag 2008 2.0.0.48 eMule 0.49a The Bat! Professional 4.0.24.8 Beta WinSCP 4.1.2 Beta Executor 0.98b foobar2000 0.9.5.3 Beta 1

реклама

Вышла новая версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

В этом выпуске обновлена поддержка теней для окон в среде Windows Visa, добавлена возможность захватывать всплывающие окна некоторых приложений с собственным оформлением, исправлены проблемы при работе с большими иконками размером в 120 DPI, а также обновлены некоторые файлы локализаций пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:

реклама


Чешская компания Kerio представила новую версию почтового сервера Kerio MailServer. Ориентирован на работу в любых сетях, начиная от небольших локальных и заканчивая крупными корпоративными. Надежно защищен, так как использует различные методы для препятствия перехвату почты, инфицированию других компьютеров вирусами или рассылке спама. KMS предоставляет полный набор современных почтовых средств, такие как протокол IMAP, безопасный Web-интерфейс с поддержкой доступа через WAP (для мобильного телефона) и многое другое. Антивирусная защита реализована модулем от известной компании McAfee.

В этом релизе введена поддержка операционной системы Windows Server 2008, ускорены операции с папками, улучшена синхронизация между компонентами, добавлена возможность работы с перемещаемыми профилями, устранено множество различных ошибок, а также обновлены основные компоненты (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Другие варианты доступны на официальном сайте.


Выпущена новая версия одного из последних представителей семейства альтернативных средств для ухода за жесткими дисками под названием UltimateDefrag от компании DiskTrix. В его задачу входит сбор всех частей разбросанных по жесткому диску файлов, которые записаны в различных областях благодаря особенностям файловых систем ОС Windows. При этом выполняется несколько операций, собственно сама дефрагментация, а также попытка организовать наиболее часто используемые файлы в начальной области диска, где скорость по законам физики несколько выше. Это в свою очередь позволяет ускорить производительность как системы, так и работу с самими файлами. Подробнее о возможностях программы можно прочесть в нашем предыдущем обзоре.

Судя по всему, этот релиз является сервисным, и исправляет несколько ошибок ( подробнее ).

Скачать можно из нашего файлового архива:

    UltimateDefrag 2008 2.0.0.48 (2.4 MB, shareware).


Стала доступна официальная сборка финальной версии нового альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

С полным перечнем всех изменений и нововведений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этой сборке исправлены проблемы при выходе их программы, а также улучшено сохранение настроек (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.24.8 Beta (6.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 4.0.24.


Продолжается тестирование новой версии небольшой, но очень полезной утилиты под названием WinSCP. Программа представляет собой удобный графический Windows-клиент для протокола SFTP с открытыми исходными кодами. Предназначена для удаленной работы с файлами на компьютерах/серверах. Жизненно-необходимый инструмент в арсенале любого системного администратора.

Из основных возможностей разработчики отмечают следующее:

  • графический интерфейс, переведенный на несколько языков
  • интеграция с ОС Windows (drag&drop, поддержка схем URL, ярлыки)
  • все основные файловые операции
  • поддержка протоколов SFTP и SCP поверх как SSH-1, так и SSH-2
  • автоматизация при помощи скриптов и интерфейса командной строки
  • синхронизация папок по нескольким автоматическим и полуавтоматическим алгоритмам
  • встроенный текстовый редактор
  • поддержка авторизации по паролю, открытым ключом, Керберос (GSS) и keyboard-interactive
  • интеграция с Pageant (PuTTY Agent) для поддержки авторизации по открытым ключам
  • два пользовательских интерфейса: как в проводнике Windows и как в Norton Commander
  • возможность сохранять настройки соединений
  • возможность работы с использованием файла конфигурации вместо реестра, что удобно при запуске с переносных носителей

В этом выпуске добавлена возможность для поддержания активного соединения, улучшено обновление локальной панели пир удалении файлов, а также исправлено несколько ошибок (подробнее). Вместе с основной программой доступен специальный модуль для файловых менеджеров FAR и Altap Salamander (последний включен в инсталлятор).

Скачать многоязычную версию можно по следующей ссылке (русский, к сожалению, пока отсутствует):

Отдельно доступен и портативный вариант для работы с переносных flash-накопителей ( подробнее ).


Вышла новая версия небольшой утилиты под названием Executor. Программа представляет собой своеобразную замену стандартного диалога «Выполнить», однако предоставляет куда более широкие возможности. Она позволяет по первым буквам слова найти и автоматически дописать требуемую команду, а затем выполнить ее. Единственным недостатком в данном случае выступают сами команды. Поскольку подобного решения в стандартных средствах нет, то Executor использует собственную базу данных команд, которая может быть настроена пользователем. В нее могут быть внесены как параметры запуска встроенных системных приложений, так и любые дополнительные, а также интернет ссылки. Присутствует история запуска, автоматическое заполнение, выпадающее меню, настраиваемый интерфейс и многое другое.

В этот выпуск добавлена поддержка пользовательских каталогов, улучшена индикация иконок, реорганизован диалог настроек, улучшена группировка элементов, а также устранено множество различных ошибок ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Executor 0.98b (0.8 MB, freeware).


Началось тестирование очередной версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель. Из минусов, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем начиная с Windows XP и выше.

Новая версия будет содержать новую систему предупреждений при запуске для несовместимых компонентов, новые сессии в списке воспроизведения, обновленные переменные для форматирования имен файлов, новые возможности сканера ReplayGain и многое другое (подробнее).

Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.5.3 Beta 1 (2.7 MB, freeware)
  • foobar2000 0.9.5.2 (2.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают