Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: SmartFTP 3.0.1016.1 µTorrent 1.8 Build 10093 Beta CrystalDiskInfo 1.0 RC23 jv16 PowerTools 2008 1.8.0.459 RealVNC 4.4.0 ZoneAlarm Internet Security Suite 7.3.013.000 Beta Opera 9.50 Build 9981 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 29 Avant Browser 11.6 Build 13

реклама

Продолжается тестирование третьей версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности программы выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэширование каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

В последних сборках улучшена работа с системным окружением, исправлены проблемы с очередью задач, добавлены новые сочетания горячих клавиш, реализована возможность вручную выбирать кодировку, а также обновлен компоненты для работы по протоколу SSH (подробнее).

реклама

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации уже обновлены и доступны на официальной странице ( подробнее ).


После небольшого перерыва возобновилось тестирование новой версии компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее оригинального клиента.

В этой сборке изменен способ выделения дискового пространства для заданий, добавлены дополнительные предупреждения, исправлены проблемы с замедлением соединений, а также устранена ошибки при работе с uPnP в среде Windows XP ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 50 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8 Build 10093 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики из Crystal Dew World продолжают тестирование последнего продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB.

Этот выпуск содержит финальный вариант интерфейса для перевода интерфейса всеми желающими (подробнее).

Утилита предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista. Последняя доступная версия загружена в наш файловый архив:

  • CrystalDiskInfo 1.0 RC23 (0.2 MB, freeware).


Вышла очередная обновленная сборка последней версии одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2008, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы.

jv16 PowerTools 2008 содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

В этом выпуске улучшена обработка больших файлов, улучшена индикация прогресса, обновлен модуль для удаления файлов, а также исправлено несколько ошибок в компонентах (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista (кроме архитектуры х64). Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия одной из самых популярных программ для удаленного управления VNC. Это интегрированный комплекс, позволяющий наблюдать или управлять удаленной машиной, на которой стоит серверная часть пакета, используя при этом клиентскую программу просмотра на другом компьютере где-либо в сети, в т.ч. и через Интернет. Пакет кроссплатформенный и позволяет управлять Linux компьютером из ОС Windows или же наоборот. Существует в нескольких вариантах: бесплатном и двух коммерческих. Различаются они поддержкой шифрации, использованием сервера авторизации, встроенной в ОС Windows системы аутентификации и средствами для автоматической развертки. Более подробно по этой ссылке.

В этом релизе полностью изменен пользовательский интерфейс, добавлена адресная книга для сохранения профилей подключения, реализована поддержка промежуточного proxy-сервера, появилась возможность текстовой переписки между сервером и клиентом, а также улучшена интеграция с оболочками Gnome и KDE в среде Linux (подробнее).

Скачать бесплатную версию 4.1.2 или коммерческий вариант 4.4.0 можно с официального сайта:

Там же доступны дистрибутивы для Linux, так же Solaris 7 (SPARC) и HP-UX 11 (PA-RISC).


Началось тестирование очередной версии интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm Internet Security Suite предназначена для работы в среде операционной системы Windows XP и Vista архитектуры х86. С текущими проблемами, исправленными ошибками, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Повторно за последнюю неделю обновилась тестовая сборка норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software, возобновилось дальнейшее тестирование продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до двенадцати мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этом выпуске исправлены проблемы при повторной загрузке объектов, улучшена работа с «coockies», обновлена система поддержки HTML встроенным почтовым клиентов, устранены проблемы с повышенной загрузкой процессора при работе с протоколом IMAP на сервисе Gmail, а также устранено множество других ошибок (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9981 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9981 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4814 Beta (12.9 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1962 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В сборки под номером 29 улучшен переворот фотографий, а также добавлена совместимость с защитой DEP (подробнее).


Повторно обновилась сборка альтернативного браузера Avant Browser. Такое впечатление, что автор пытался обойти своего главного конкурента в лице оболочки Maxthon. В подтверждение этому множество разнообразных изменений внутри программы, которые затронули как внешний вид, так и дополнительные функции. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро).

Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

Деталей данного релиза на текущий момент не сообщается (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.6 Build 13 (1.7 MB, freeware).
  • Avant Browser 11.6 Build 13 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают