Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Recover My Files 3.9.8.5992 CrystalDiskMark 2.1.5a Opera 9.50 Build 9972 Beta Azureus 3.0.5.3 Beta 9 FastStone Capture 6.2 IE7pro 2.3 Beta 3 WindowBlinds 6.1.0 Build 55 System Mechanic 7.5.11 Vista Manager 1.5.0 PanelDaemon 1.4

реклама

Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


реклама

Разработчики из Crystal Dew World выпустили новую версию одного из своих последних продуктов под названием CrystalDiskMark. Программа предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 2.1.5a (0.3 MB, Windows x86, freeware)
  • CrystalDiskMark 2.1.5a (0.4 MB, Windows x64, freeware).
  • CrystalDiskMark 2.1.5a (0.7 MB, Windows x86/x64, freeware).


После выхода второй тестовой версии норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software, возобновилось дальнейшее тестирование продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в разумных пределах. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

На сей раз исправлены проблемы с некорректным отображением данных при синхронизации, улучшено сохранение файлов, сделано множество улучшений в системе управлении сертификатами, обновлены некоторые элементы пользовательского интерфейса, повышена стабильность, улучшена производительность при обработке JavaScript, а также устранено множество различных ошибок (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9972 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9972 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4808 Beta (12.9 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1951 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Стала доступна третья официальная тестовая сборка альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на официальном сайте проекта (подробнее).


В очередной раз обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Обновилась версия программы FastStone Capture. Утилита представляет собой довольно мощное приложение для снятия снимков рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Имеет небольшую панель для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями. В целом интерфейс программы прост и понятен, не перегружен лишними элементами, однако вследствие недавнего перехода на коммерческую основу, авторы вполне могли пересмотреть ее возможности с учетом запрашиваемой стоимости.

В этом релизе сделано несколько мелких улучшений в пользовательском интерфейсе, а также исправлены ошибки (подробнее)

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование очередной версии небольшого, но очень полезного дополнения для одного из самых популярных на сегодняшний день браузеров Internet Explorer. IE7pro представляет собой внешний модуль, который значительно облегчает работу со стандартным средством для просмотра сайтов в среде операционных систем Windows. Программа реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, присутствует опции для замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, неподдерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon (что не удивительно, так как авторы одни и те же).

На сей раз исправлены ошибки в некоторых компонентах, добавлена возможность управления сессиями, а также реализована опция для выбора каталога скачивания файлов при помощи MiniDM ( подробнее ).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Компания StarDock представила новую версию WindowBlinds. Это программный пакет, предназначенный для изменения внешнего вида операционных систем семейства Windows. Позволяет полностью изменить стиль интерфейса путем замены графики, анимации, кнопок и панелей, возможно назначение действий на определенные кнопки темы. Поддерживается создание собственных тем или импорт уже готовых. Можно также настраивать исключения для отдельных программ в случае конфликта с WindowBlinds. Шестая версия имеет переработанный интерфейс, а также полную поддержку операционной системы Windows Vista, которая позволит изменить любую деталь внешнего вида операционной системы. Подробностей данного выпуска пока не сообщается.

  • WindowBlinds 6.1.0 Build 55 (22.1 MB, shareware).


Компания Iolo в очередной раз обновила версию седьмой серии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке:

  • System Mechanic 7.5.11 Standard (16.9 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.5.11 Professional (43.1 MB, shareware).
  • System Mechanic 7.5.11 (0.4 MB, online-инсталлятор, shareware).


Вышла новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом релизе обновлены модули напоминания и завершения работы до версии 2.0, добавлены новые настройки, а также добавлен новый менеджер иконок ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.5.0 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.5.0 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Разработчики утилиты для управления сервисами FireDaemon представили новую версию более упрощенного варианта приложения под названием PanelDaemon. Программа представляет собой web-интерфейс для доступа к управлению сервисами в Windows XP или 2003. Недостатком является возможность работы только под управлением установленного web сервера Microsoft Internet Information Services версии 6 и выше. В отличие от старшей программы, распространяется как приложение open source с открытым исходным кодом, правда и обладает не такими богатыми возможностями.

Полный список изменений доступен в заметках к релизу 1.4.

Для запуска потребуется .Net Framework версии 1.1.

Сейчас обсуждают