Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

FastPictureViewer - это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост, и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полнм перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

реклама

Существует три варианта FastPictureViewer, которые различаются базовым набором характеристик. Бесплатная версия вполне подходит для домашних пользователей, которые хранят большинство фотографий в форматах JPEG и HD Photo. Другие варианты учитывают количество лицензий на различных компьютерах, а также более всеядны, особенно по отношению к профессиональным фотографам (подробнее).

Что же касается скорости работы, то при загрузке каталога и просмотре изображений любого размера и качества, переключение между картинками происходит почти мгновенно. Доступные опции для использования различных видов ускорений так же вносят свою лепту. Использование всех доступных опций для ускорения значительно повышает быстродействие. А в доказательство работоспособности данных функций можно привести пример со сбоем тестового драйвера от nVIDIA версии 174.74 во время чересчур быстрой смены изображений.

Сейчас обсуждают