Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Пока все пользователи с нетерпением ждут анонса новой версии 3DMark Vantage от корпорации Futuremark, очередной предварительной датой выхода которого является 28 апреля, были представлены новые версии другого продукта под названием SPMark. Это небольшой тестовый пакет ориентирован на применение в мобильных платформах. До этого момента присутствовали две версии, для мобильных телефонов с поддержкой Java, а также для смартфонов под управлением операционной системы Symbian. На днях были представлены два новых варианта, предназначенные уже для КПК и коммуникаторов под управлением операционной системы Windows Mobile, а также смартфонов под управлением ОС Linux.

Вариант для Windows Mobile позволяет протестировать подсистему OpenGL ES 2.0, замерить работу шейдерного блока, а также фильтрацию текстур. Вариант JSR 239 предназначен уже для OpenGL ES 1.1, изменение производительности пиксельного и вертексного блоков, а также процессора и качества графики.

реклама

С полным спектром мобильных тестов можно ознакомиться на официальной странице (подробнее). Там же доступны и ссылки для загрузки как пробных, так и коммерческих версий.

Сейчас обсуждают