Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: MailBell, Offline Explorer, Opera, Codec, MediaCoder, Download Accelerator Plus, Fresh UI, AntiVir Personal Edition, EVEREST Ultimate, SiSoftware Sandra, Ad Muncher

реклама

После продолжительного периода молчания напомнила о себе программа под названием MailBell (почтовый колокольчик). Это небольшая утилита для автоматической проверки почтовых ящиков по протоколам POP3, IMAP4, MAPI и Hotmail. Может проверять несколько аккаунтов одновременно, сидит в системной панели около часов, работает с непосредственным интернет соединением через LAN. Для dial-up соединения можно настроить автоматическое определение подключения с последующей проверкой. При приходе новых писем, программа может автоматически запустить почтовый клиент по умолчанию, проиграть звуковое предупреждение или отобразить всплывающее окно с краткой информацией о письме.

Последняя версия исправляет проблемы при работе с некоторыми SMTP-серверами, улучшает управления письмами, а также устраняет недоработки при определении кодировки ( подробнее )

реклама


Продолжается тестирование следующей версии линейки программ под общим названием Offline Explorer от компании MetaProducts. Предназначены для полного скачивания web-сайтов и последующего их просмотра с жесткого диска без необходимости выхода в сеть. Мощная система встроенных фильтров разрешает задавать размеры, определенные уровни и ограничивать пределы для сайтов. Поддерживаются практически все современные web-технологии и стандарты. Встроенный HTTP-сервер позволяет организовывать просмотр скачанного содержимого по сети через локальную сеть или интернет. Работают с сайтами как по основным протоколам HTTP и FTP, так и HTTPS, RTSP, PNM и MMS (в случае с версиями Offline Explorer Pro и Enterprise).

Распространяется в нескольких версиях, которые различаются своими возможностями . Более подробно об отличиях в сравнении с конкурентами можно узнать в сравнительной таблице .

Во второй сборе улучшена обработка форм, добавлена возможность переключения внешнего вида интерфейса на старый, включен ряд дополнительных команд, а также исправлено несколько ошибок ( подробнее ).

Поддерживается работа во всех версиях операционных систем Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003 и Vista.

  • Offline Explorer 5.0.2734 Beta 2 (2.8 MB, shareware)
  • Offline Explorer Pro 5.0.2734 Beta 2 (3.4 MB, shareware)
  • Offline Explorer Enterprise 5.0.2734 Beta 2 (4.5 MB, shareware).


Вышла очередная еженедельная сборка одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до двенадцати мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В это обновление добавлены новые средства для защиты, которые включены по умолчанию, улучшена работа с внешними приложениями, сделаны мелкие улучшения в пользовательском интерфейсе, повышена безопасность работы, а также устранено множество различных ошибок (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9937 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9937 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4784 Beta (12.9 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1929 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия альтернативного пакета с довольно лаконичным названием Codec. Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

На сей раз добавлено новая версия кодека Xvid 1.1.3 ( подробнее ).

  • Codec 8.2 Build 7 (4.8 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Появилась новая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Деталей на данный момент не сообщается ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Началось тестирование очередной версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Выпущена новая версия довольно известного и бесплатного антивирусного пакета AntiVir Personal Edition. Оснащен резидентным монитором (Virus Guard), планировщиком заданий, модулем для автоматического обновления через интернет и отдельным сканером файлов. Антивирусная база содержит более 200 тысяч записей. Эвристический анализатор поможет защититься от неизвестных макро вирусов. Ежедневно обновляет антивирусные сигнатуры, которые обеспечивают своевременную реакцию на последние вирусы и вредоносные программы.

Эта версия содержит новый переоформленный пользовательский интерфейс, а также продленную бесплатную лицензию. Кроме того, обновлен эвристический движок, его производительность увеличена на 20% по сравнению с седьмой версии, а также включены последние антивирусные сигнатуры ( подробнее ).

Скачать инсталлятор для ОС Windows можно по следующей ссылке:

  • Avira AntiVir Personal 8.1.0.295 (21.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, freeware).

Другие варианты, а также дополнительные приложения доступны на официальной странице загрузок (подробнее).


Появилась новая тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.51 Build 1362 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания SiSoftware в очередной раз обновила последнюю версию своего флагманского диагностического пакета Sandra XII под номером 2008. Программа предназначена для анализа, тестирования и диагностики компьютеров, серверов, КПК, смартфонов, небольших домашних и офисных сетей, а также корпоративных сетей предприятий. Начиная с линейки 2008, пакет значительно преобразился как в своих возможностях, так и в интерфейсе, который стал гораздо современнее - в стиле последней ОС Windows Vista. Дистрибутив доступен в четырех различных вариантах: Professional, Lite, Engineer и Enterprise. Все они отличаются количеством модулей, бесплатная версия Lite урезана до 55, по сравнению с Enterprise (83), однако все необходимые компоненты для оценки производительности и идентификации присутствуют на месте. Другие версии различаются преимущественно сетевыми возможностями: удаленным анализом, диагностикой и сетевыми инструментами.

Деталей на текущий момент опять не сообщается. Скорее всего, было исправлено несколько критических ошибок.

Скачать дистрибутив с Lite-вариантом можно из нашего файлового архива:

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции, а обменяться результатами тестов можно в этой.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • Ad Muncher 4.71 Build 28140 (0.4 MB, shareware)
  • Ad Muncher 4.72 Build 30321 Beta (0.4 MB, shareware).

Сейчас обсуждают