Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Video Memory Stress Test, AnyDVD, CloneDVD, SiSoftware Sandra, Hmonitor, Belarc Advisor, Easy CD-DA Extractor, FFDShow

реклама

Автор известной в свое время утилиты Artifact Locator обновил свою последнюю разработку под названием Video Memory Stress Test. В отличие от других продуктов, которые, как правило, тестируют видеокарты на наличие артефактов после разгона при помощи трехмерных сцен, данная программа тестирует только видеопамять, причем побитово, а не попиксельно. Такое решение похоже на принцип, который используется в популярных утилитах для тестирования оперативной памяти.

Программа имеет несколько основных настроек, таких как разрешение, протоколирование, а также циклическая работа. В случае некорректного определения размера оперативной памяти, утилиту можно запустить с параметром (числом), который представляет собой количество установленной видеопамяти. Присутствует многоязычный интерфейс (пока на английском и русском), а также подробная документация в текстовом файле на двух языках.

В этой версии улучшен механизм определения количества отображаемой видеопамяти, устранена несовместимость с видеокартами, отображающими фреймбуфер во второй гигабайт адресного пространства. Кроме того, в вариант для работы с дискет добавлена возможность сохранения введенных настроек и использования их в следующий раз.

реклама

Скачать можно по одной из следующих ссылок:


Завершилось тестирование очередной версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этот релиз добавлена поддержка для альтернативной защиты от привязки к региону, реализована возможность удаления защиты типа AACS MKBv7!, включена поддержка для последних носителей, предназначенных для продажи в различных регионах. Как обычно обновлены локализации пользовательского интерфейса, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.1.2 (2.1 MB, shareware).


Также обновилась версия CloneDVD. Программа представляет собой средство для простого и удобного копирования и записи DVD-дисков. Позволяет проводить копирование как 1 в 1, так и проводить редактирование, отделяя лишь выбранные пользователем видео потоки, аудио дорожки, субтитры и прочее. Поможет сделать копию защищенного от копирования носителя. Удобный мастер упростит любое из вышеперечисленных действий.

Данная версия использует собственные средства для копирования дисков в обход стандартного драйвера Windows, улучшена работа с двухслойными накопителями, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • CloneDVD 2.9.1.7 (4.8 MB, shareware).


Компания SiSoftware повторно обновила последнюю версию своего флагманского диагностического пакета Sandra XII под номером 2008. Программа предназначена для анализа, тестирования и диагностики компьютеров, серверов, КПК, смартфонов, небольших домашних и офисных сетей, а также корпоративных сетей предприятий. Начиная с линейки 2008, пакет значительно преобразился как в своих возможностях, так и в интерфейсе, который стал гораздо современнее - в стиле последней ОС Windows Vista. Дистрибутив доступен в четырех различных вариантах: Professional, Lite, Engineer и Enterprise. Все они отличаются количеством модулей, бесплатная версия Lite урезана до 55, по сравнению с Enterprise (83), однако все необходимые компоненты для оценки производительности и идентификации присутствуют на месте. Другие версии различаются преимущественно сетевыми возможностями: удаленным анализом, диагностикой и сетевыми инструментами.

Деталей на текущий момент снова не сообщается. Скорее всего, было исправлено несколько критических ошибок.

Скачать дистрибутив с Lite-вариантом можно из нашего файлового архива:

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции, а обменяться результатами тестов можно в этой.


Вышла новая версия утилиты для мониторинга состояния системных компонентов. Hmonitor позволяет контролировать показания температур, напряжений с основных устройств (процессора, материнской платы, жесткого диска) и обороты вентиляторов. Интерфейс программы предельно упрощен. Может быть свернута в системную панель и выводить один из параметров на иконку. Демонстрационная версия имеет ряд ограничений, например, невозможность настраивать контроль тротллинга процессора, параметры простоя системы для Windows 95/98, мониторинг температуры GPU от nVIDIA и S.M.A.R.T. жестких дисков. Единственным недостатком программы является ее платность при наличии довольно приличного количества альтернативных продуктов, например того же SpeedFan.

В этом релизе добавлен сертифицированный драйвер для операционной системы Windows Vista x64, улучшен мониторинг температур, расширена поддержка последних видеокарт, а также подтверждена совместимость с рядом ноутбуков и материнских плат (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

На официальном сайте доступны дополнительные звуки для оформления и модули к LCDC/Samurize.


В очередной раз обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программно-аппаратный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В это обновление добавлена поддержка для последних обновлений корпорации Microsoft, выпущенных в этом месяце.


Выпущена очередная версия одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

Деталей последнего обновления не сообщается (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно с официального сайта разработчика:

  • Easy CD-DA Extractor 11.5.0 Build 1 (6.0 MB, shareware).


Появилась новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1928) (7.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают