Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: OpenOffice.org, Nokia PC Suite, Ad Muncher, Becky! Internet Mail, foobar2000, Serv-U, Recover My Files, Spyware Terminator, CrystalDiskInfo, Nikon RAW Codec

реклама

Началось открытое тестирование следующей линейки открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.0.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках ( подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.0.0 Beta 1 (136.2 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.0.0 Beta 1 (169.3 MB, Linux, язык: английский, open source).


реклама

Разработчики из компании Nokia представили новую версию собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 6.8.6 Release 9 (30.8 MB, язык: английский, freeware).
  • Nokia PC Suite 6.8.6 Release 9 (31.1 MB, язык: русский, freeware).


С некоторыми задержками продолжается тестирование следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • Ad Muncher 4.71 Build 28140 (0.4 MB, shareware)
  • Ad Muncher 4.72 Build 30295 Beta (0.4 MB, shareware).


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

Новый релиз добавляет поддержку для авторизации при помощи NTLM, а также содержит новые опции для почтовых ящиков. Кроме того, устранено около пяти различных ошибок, связанных с приемом почты, а также редактированием сообщений (подробнее).


Началось тестирование следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель. Из минусов, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем начиная с Windows XP и выше.

Новый релиз будет содержать расширенный набор встроенных визуализаций, обновленное окно интерфейса для сервиса freedb, более полную систему чтения тегов стандарта ID3v2, а также некоторые улучшения во встроенном конвертере файлов (подробнее).

Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.5.1 (2.6 MB, freeware)
  • foobar2000 0.9.5.2 Beta 1 (2.7 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилось первое обновление для последнего, седьмого релиза коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Эта версия содержит обновленные локализации, улучшает поддержку лицензий, а также исправляет ряд ошибок предыдущего выпуска (подробнее).

  • Serv-U 7.0.0.2 (2.8 MB, shareware).


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Данный релиз включает в себя улучшенную локальную базу данных по вредоносным объектам, новую систему дл взаимодействия с ресурсами в сети, обновленный пользовательский интерфейс, механизм для предотвращения вторжений, новые средства для интеграции в системное окружение, а также службу для предотвращения заражения при старте системы. Кроме того, как обычно устранены различные мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Spyware Terminator 2.2.0.411 (7.4 MB, freeware).


Разработчики из Crystal Dew World продолжают тестирование последнего продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB.

В этом, тринадцатом по счету обновлении, расширена поддержка накопителей, добавлены новые пользовательские локализации интерфейса, а также включены новые возможности и режимы работы (подробнее).

Утилита предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista. Последняя доступная версия загружена в наш файловый архив:

  • CrystalDiskInfo 1.0 RC13 (0.2 MB, freeware).


Компания Nikon представила новую версию набора кодеков, предназначенных для работы с цифровыми фотокамерами, а точнее сказать, с фотографиями в формате RAW. Пакет под названием Nikon RAW Codec включает в себя компоненты, которые упрощают работу с форматом RAW в среде операционных систем Windows Vista. После установки поддержка появляется на уровне системного окружения, что позволяет проводить аналогичные операции с файлами JPEG и TIFF и с форматом RAW. Официально заявлена поддержка для двух серий фотокамер: профессиональной SLR (D1, D1H, D1X, D100, D2H, D2Hs, D2X, D2Xs, D3, D200, D300, D40, D40x, D50, D60, D70, D70s, D80), а также любительской COOLPIX (COOLPIX 8800, COOLPIX 8700, COOLPIX 8400, COOLPIX 5700, COOLPIX 5400, COOLPIX 5000).

В новой версии добавлена поддержка для фотокамеры SLR D60 (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают