Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Flashgot, BWMeter, Streamripper, Cobian Backup, Paint.NET, Process Explorer, DivX, 7-Zip, ConvertXtoDVD, UltraISO, Opera, Adobe Flash Player

реклама

Вышла новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этот релиз добавлена поддержка для проигрывателя Songbird, а также улучшена работа с другими приложениями (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Выпущена новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этом обновлении добавлена поддержка операционных систем архитектуры х64, улучшена совместимость с операционной системой Windows Vista, обновлено цветовое оформление интерфейса, а также прекращена поддержка Windows 95, 98, ME и NT4 (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.0.0 (1.4 MB, shareware).


Появилась новая тестовая сборка Streamripper. Программа предназначена для записи музыки с потоковых интернет «радиостанций» и каналов. Поддерживает работу с форматом MP3, разделяет потоки на файлы, понимает и записывает в них теги ID3v2. Существует в нескольких вариантах: консольной (для Windows и *nix) и в виде модуля для Winamp. Первый вариант не очень дружелюбен, особенно для пользователей Windows. Для работы с ним понадобится командная строка и знание всех команд-параметров (подробнее). Второй вариант более подходящий, так как проигрыватель Winamp является, пожалуй, одним из самых популярных среди решений для воспроизведения музыки. Данный модуль поддерживает сменные шкуры. Доступен в нескольких версиях: для Linux, Windows, FreeBSD, BeOS и OS/2.

На сей раз улучшено отображение программы, обновлен модуль для проигрывателя Winamp, добавлены новые опции, а также использован единый инсталлятор (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий, тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

В девятой версии добавлена возможность создания теневых копий, появилась поддержка сжатия в формат 7-zip, улучшена работа с заданиями, включены продвинутые возможности для работы с сетью, а также множество других возможностей ( подробнее ). Последняя сборка исправляет проблемы при отображении состояния событий, улучшает работу с протоколом FTP, а также обновляет практически все локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

  • Cobian Backup 9.1.1.172 Beta (9.0 MB, freeware).
  • Cobian Backup 8.4.0.202 (8.2 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержится большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

На сей раз исправлены различные ошибки пользовательского интерфейса, улучшена работа с буфером обмена, а также обновлены ссылки на ресурсы ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


Вышла шестая по счету сборка одиннадцатой версии информационной утилиты Process Explorer. Программа предназначена для работы в среде ОС Windows, поможет отследить работу запущенных в системе процессов и показать их зависимости, а также компоненты. Ее интерфейс выполнен в виде двух окон (возможна работа в стиле Windows Task Manager и возможность его полной замены). Верхнее окно всегда показывает список текущих активных процессов, включая имена их владельцев. Нижнее окно, в зависимости от настроек вида, в одном случае может отображать обработку событий для выбранного процесса, а в другом – библиотеки и память, привязанную к процессу. Программа оснащена средствами для быстрого поиска связанных событий или подгруженных с процессом библиотек. Уникальные способности Process Explorer делают его полезным для отслеживания проблем с компонентами приложения или обнаружение утечек памяти. Работает под управлением любых операционных систем семейства Windows.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Process Explorer 11.12 (1.5 MB, Windows 9x/Me/NT/2000/XP/2003/Vista/x64, freeware).


Компания DivX представила финальную версию одноименного кодека под номером 6.8.2. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка популярного отечественного архиватора 7-Zip под номером 4.58. Программа использует свой собственный алгоритм для упаковки в формат 7Z с высокой степенью сжатия. Помимо этого, может упаковывать в форматы ZIP, GZIP, BZIP2, TAR и извлекать из ZIP, CAB, RAR, ARJ, LZH, GZIP, BZIP2, Z, TAR, CPIO, RPM, DEB архивов. Менеджер файлов не может похвастаться значительной функциональностью и удобством, зато поддерживается интеграция в контекстные меню, так что упаковка и извлечение файлов не потребует большого количества манипуляций. Поддерживается выгрузка результатов тестирования производительности в текстовый файл по команде «7z b > res.txt». Распространяется свободно, с открытыми исходными кодами, а его алгоритм формата для 7z применяется в других, как коммерческих (PowerArchiver), так и бесплатных архиваторах (TUGZip). 7-Zip, наверное, является единственной программой подобного рода, которая переведена на огромное количество языков, в том числе и экзотические.

По сравнению с предыдущим тестовым выпуском на сей раз добавлена возможность работы с архивами формата LZMA, улучшена поддержка RPM и инсталлятора NSIS, а сделаны мелкие улучшения (подробнее). Также добавлена

Скачать различные варианты дистрибутива для операционных систем Windows можно по следующим ссылкам:

  • 7-Zip 4.58 Alpha 7 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, NSIS инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.58 Alpha 7 (1.1 MB, Windows XP/2003 x64 для AMD, MSI-инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.57 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, NSIS инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.57 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, MSI инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.57 (1.5 MB, Windows XP/2003 x64 для AMD, MSI-инсталлятор, open source).
  • 7-Zip 4.57 (1.9 MB, Windows XP/2003 x64 для Intel, MSI инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.57 Command Line Version (0.3 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, open source)
  • 7-Zip 4.57 Extra: 7z Library, FAR Plugin, SFXs для инсталляторов (0.2 MB, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В третий раз обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Выпушена новая версия утилиты под названием UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

Деталей на данный момент официальный сайт не сообщает (подробнее).

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Вышла очередная еженедельная сборка одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этом обновлении улучшена поддержка сертификатов, добавлена возможность синхронизации заметок, включены ноыве пользовательские опции, а также исправлено множество различных ошибок (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9903 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9903 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4758 Beta (12.9 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1904 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Adobe Systems Inc. представила новую версию проигрывателя Adobe Flash Player. Предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов. Доступен в двух версиях, для браузеров Internet Explorer и Firefox с Opera. Правда на данный момент свежая версия доступна только для самого популярного браузера.

  • Adobe Flash Player 9.0.124.0 (1.1 MB, для Firefox и Opera, freeware)
  • Adobe Flash Player 9.0.124.0 (1.2 MB, для Internet Explorer, freeware).

Сейчас обсуждают