Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Похоже, позиции не новой, но весьма популярной операционной системы Windows XP несколько упрочились. Вопреки всем ожиданиям о скорой кончине этой, по сути, легендарной операционной системы, корпорация Microsoft объявила, что собирается продлить ее срок еще как минимум на два года, то есть как минимум до июня 2010.

Это решение довольно спорное, так как с одной стороны Microsoft выгодно наоборот продвигать свои последние разработки, не смотря на то, как их воспринимает конечный пользователь. С другой стороны появление так называемых компьютеров низшего уровня, вроде Asus Eee PC (которые неспособны из-за своих слабых возможностей работать с Windows Vista), в достаточно большом количестве, заставляет софтверного гиганта принять все возможные меры для контроля этого сегмента операционных систем. В противном случае они рискую отдать перспективный рынок недорогих компьютеров в управление ОС семейства Linux.

реклама

Скорее всего, розничные продажи коробочных вариантов Windows XP так же не будут остановлены в июне 2008 года (как это планировалось изначально).

Сейчас обсуждают