Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая сборка следующей версии известного браузера под названием Opera Mini. Это специализированный мобильный вариант приложения, написанный на языке java. Позволяет улучшить процесс браузинга в сети, если сравнивать со стандартными средствами, которые включены в комплект с различными устройствами от основных производителей. Поддерживает ленты в формате RSS, так что можно спокойно просматривать основные колонки новостных сайтов без необходимости загружать их непосредственно, содержит расширенные возможности по работе с графикой (разрешено публиковать картинки на форумах, online-журналах или отправлять как вложение по электронной почте).

В программе имеется и поддержка безопасных соединений (SSL), что позволит, например, прямо с телефона проводить специфические операции, как правило, это в большей степени относится к конфиденциальным делам (например, просмотр счета в банке). Присутствует возможность скачивания файлов, менеджер закладок, интерфейс со сменными шкурами, плавный скроллинг страниц и многое другое (подробнее).

реклама

Из основных нововведений стоит выделить возможность загрузки файлов на телефон через браузер и сохранение страниц для последующего просмотра (необходима поддержка JSR-75), систему автоматического заполнения адресов страниц, улучшенный поиск, ускоренную производительность по части загрузки страниц и прочее (подробнее).

Скачать варианты для мобильных телефонов с поддержкой Java, а также устройств семейства BlackBerry и Palm можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают