Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия некогда популярного проигрывателя Winamp. Плеер предназначен для воспроизведения любых аудио и видео форматов, для которых имеются встроенные, либо внешние декодеры (в частности DirectShow для видео). Программа может прослушивать потоковые записи, взаимодействовать с интернет-магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыку с портативными цифровыми плеерами и многое другое. Кроме того, имеет в своем составе специальную библиотеку для организации музыкальной коллекции. Интерфейс может использовать два типа «шкур»: классические (еще со времен линейки 2.хх) и современные (Modern). Распространяется в нескольких вариантах: Lite, Standart, Full и Pro. Отличия между ними заключаются в наличии модулей для поддержки различных форматов, а также дополнительных функций. Версия Pro - единственный коммерческий пакет, выделяется среди остальных бесплатных дистрибутивов умением копировать Audio CD в различные форматы на максимальных скоростях, а также перекодированием файлов.

Среди основных нововведений пятой линейки можно отметить полностью обновленный пользовательский интерфейс с поддержкой локализаций (русский пока отсутствует), который теперь похож на большинство комбайнов для проигрывания музыки и видео. Появилась поддержка внешних устройств, в большей степени портативных проигрывателей типа iPod, средства для удаленного управления, интеграция с web-сервисами для скачивания музыки и получения данных о композициях. Кроме того, расширена поддержка разнообразных звуковых эффектов, например, окружающего звука.

реклама

В этой версии обновлены описания для различных типов ассоциированных файлов, добавлена новая система поиска, включены локализации на различных языках, обновлены модули для проигрывания Audio CD, файлов формата FLAC, MP3, WAVE, оптимизирована встроенная база данных, а также исправлено множество ошибок ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

В качестве более легкой и функциональной альтернативны можно воспользоваться проигрывателем AIMP от отечественных разработчиков.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают