Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: The Bat!, xpy, Tor, DirectX Happy Uninstall, ConvertXtoDVD, Kerio MailServer, Video Memory Stress Test

реклама

Появилась новая тестовая сборка одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Этот выпуск исправляет проблемы с произвольным отключением некоторых опций, а также улучшает обработку заголовков писем (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.18.3 Beta (6.2 MB, shareware).

реклама

Для работы необходима последняя финальная версия 4.0.18.


После продолжительного перерыва возобновилась работа над новыми версиями крошечной утилиты для тонкой настройки Windows. xpy визуально напоминает аналогичную программу xp-AntiSpy, но обладает более широкими возможностями и работает значительно шустрее. Предназначена для удаления ненужных компонентов и отключения разнообразных функций операционной системы Windows XP. Управляет некоторыми стандартными приложениями системы.

Этот выпуск исправляет проблемы при автоматическом определении текущих настроек (подробнее).

Скачать архив с утилитой можно с одного из следующих зеркал:


Продолжается разработка комплекса приложений под названием Tor. Программа обеспечивает анонимный серфинг и публикации в сети интернет, анонимное использование систем мгновенного обмена сообщениями (IM), IRC, SSH, а также ряда других приложений, использующих протокол TCP. Предоставляет собой платформу, на которой можно могут разрабатывать приложения со встроенной системой обеспечения приватности и анонимности. Технология Tor предназначена для защиты пользователей сети Internet от «анализа потока данных», разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной анонимности, приватности и конфиденциальности. При работе через Tor информация проходит через распределённую сеть серверов, называемых «onion routers» (узлы Tor). Они защищают от web-сайтов, которые собирают информацию о пользовательских интересах в сети, от локальных прослушиваний, и даже от самих узлов Tor.

Среди минусов системы в первую очередь можно назвать замедление скорости работы канала, так как неизвестно через какие промежуточные узлы с какими каналами проходит в данный момент трафик. Кроме того, пользователям, использующим Tor желательно иметь неограниченный по трафику канал доступа в интернет, так как из-за схемы его работы можно хорошенько опустошить свой кошелек.

Скачать один из вариантов для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Tor 0.1.2.19 (6.3 MB, Windows, open source)
  • Tor 0.1.2.19 (12.6 MB, MacOS X, open source)
  • Tor 0.1.2.19 (0.4-14.0 MB, Linux, open source)
  • Tor 0.2.0.22 RC (7.6 MB, Windows, open source)
  • Tor 0.2.0.22 RC (15.3 MB, MacOS X, open source)
  • Tor 0.2.0.22 RC (1.5 MB, *nix, open source).


В очередной раз обновилась версия DirectX Happy Uninstall. Программа предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версиями DirectX9.0 и 10. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX, а также производить откат до последних стабильных библиотек по выбору пользователя. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

  • DirectX Happy Uninstall 4.01 (2.1 MB, shareware), зеркало .


Обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

В новую версию добавлены новые локализации, реализована полная поддержка Unicode, улучшена работа с памятью, исправлены проблемы с подключением субтитров, а также устранено несколько других мелких ошибок (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Чешская компания Kerio представила новую версию почтового сервера Kerio MailServer. Ориентирован на работу в любых сетях, начиная от небольших локальных и заканчивая крупными корпоративными. Надежно защищен, так как использует различные методы для препятствия перехвату почты, инфицированию других компьютеров вирусами или рассылке спама. KMS предоставляет полный набор современных почтовых средств, такие как протокол IMAP, безопасный Web-интерфейс с поддержкой доступа через WAP (для мобильного телефона) и многое другое. Антивирусная защита реализована модулем от известной компании McAfee.

Это сервисный релиз, который исправляет проблемы при работе с различными временными зонами, а также улучшает поддержку различных регионов (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Другие варианты доступны на официальном сайте.


Автор некогда известной утилиты Artifact Locator для тестирования видеокарты на предмет наличия артефактов, обновил последнюю свою разработку под названием Video Memory Stress Test. В отличие от других продуктов, которые, как правило, тестируют видеокарты на наличие артефактов после разгона при помощи трехмерных сцен, данная программа тестирует только видеопамять, причем побитово, а не попиксельно. Такое решение похоже на принцип, который используется в популярных утилитах для тестирования оперативной памяти.

Программа имеет несколько основных настроек, таких как разрешение, протоколирование, а также циклическая работа. В случае некорректного определения размера оперативной памяти, утилиту можно запустить с параметром (цифрой), который представляет собой количество установленной видеопамяти. Присутствует многоязычный интерфейс (пока на английском и русском), а также подробная документация в текстовом файле на двух языках.

В новой версии улучшена DOS-версия теста и добавлен итальянский язык интерфейса.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают