Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновился ряд небольшие утилит от компании AusLogics, Inc.. В арсенале у разработчиков присутствуют различные средства для ухода за системой, получения информации об ее компонентах, а также изменения внешнего вида.

Довольно большой популярностью пользуется приложение под названием Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее, сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно– это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен).

реклама

Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В последней версии исправлены ошибки в окне настроек, а также уменьшен размер дистрибутива ( подробнее ).

Registry Defrag - это простое средство для дефрагментации реестра, которое удаляет из него старую или испорченную информацию, а также ускоряет работу системы в целом. Реестр - сложная и важная часть системы. Большинство программ на компьютере обращаются к реестру сотни раз в секунду. Это означает, что реестр, как и диски, может служить причиной существенного замедления работы системы. Данная утилита поможет оптимизировать работу в некоторых случаях. Принцип работы состоит из трех этапов: анализа, отчета и дефрагментации с последующей перезагрузкой.

В этой версии исправлены ошибки в окне настроек, а также ( подробнее ).

Закрывает перечень бесплатных приложений программа Auslogics System Information . Она ничего не оптимизирует и не ускоряет, а просто позволяет быстро ознакомиться с начинкой и текущим состоянием своей системы семейства Windows. Можно сказать, что это некий аналог стандартной программы MSInfo, но более дружелюбный к конечному пользователю.

Из дополнительных возможностей можно выделить функции для экспорта отчетов в форматы HTML, XML или TXT. В последней версии ускорена загрузка информации о системе в два раза, исправлены ошибки при выводе ряда данных, а также уменьшен размер дистрибутива ( подробнее ).

Скачать одно из приложений на русском языке можно по следующим ссылкам:

  • Auslogics Disk Defrag 1.4.13.295 (1.3 MB, freeware)
  • Auslogics Registry Defrag 4.1.8.93 (1.3 MB, freeware)
  • Auslogics System Information 1.1.9.205 (1.5 MB, freeware).

Сейчас обсуждают