Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WebSite-Watcher, Flashgot, Azureus, Songbird, HD_Speed, TweakVI, XnView, ConvertXtoDVD, Inno Setup, Belarc Advisor

реклама

Возобновилось тестирование следующей версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

Этот выпуск исправляет мелкие ошибки, а также содержит обновленные локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

  • Website-Watcher 4.40 Beta 4 (3.8 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.35 (3.9 MB, shareware).

реклама


Выпущена новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В последних пяти обновлениях была обновлена поддержка некоторых менеджерах закачек, улучшена работа с «cookies» и последней тестовой версией Firefox 3, реализована возможность работы с некоторыми серверами хранения файлов, а также исправлено несколько мелких ошибок (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Началось тестирование очередной версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Разработчики одного из самых нестандартных решений для проигрывания музыки выпустили первую предварительную версию своей программы под номером 0.5. Songbird представляет собой аудио плеер, основанный на движке известного альтернативного браузера Firefox. Благодаря кросс-платформенности и открытости кода последнего, разработчикам удалось создать такое нестандартное решение. Проигрыватель использует весьма оригинальную концепцию, в основе его лежат фактически две программы: браузер Firefox и универсальный мультимедиа проигрыватель VideoLAN. Естественно Songbird выполнен не в виде двух отдельных программ, а единой оболочкой, роль которой как раз выполняет браузер Firefox. Это позволило интегрировать ряд интернет сервисов, а также возможность прослушивания потоковых радиостанций. VideoLAN обеспечивает поддержку практически любых аудио форматов, и даже видео, однако данная функция убрана из-за несколько другой ориентации продукта. Полный перечень возможностей, оформленный картинками можно найти на этой странице проекта.

С подробными заметками к релизу можно ознакомиться на официальном сайте ( подробнее )

Скачать вариант для Windows можно по следующей ссылке:

  • Songbird 0.5 RC1 (13.2 MB, Windows, open source)
  • Songbird Nightly (последние доступные сборки).

Версии для Linux и MacOS X можно взять на этой странице .


После пяти месяцев затишья обновился крошечный тест HD_Speed. Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях, как обычно, отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.5.4.65 (0.1 MB, freeware).


Возобновилась работа над новыми сборками утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

Эта сборка содержит несколько мелких улучшений, а также оптимизацию кода и совместимость с Service Pack 1 для Windows Vista (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсальной программы для просмотра графических и медиа файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Текущий перечень всех нововведений доступен на официальной странице форума.

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.92.1.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Завершилось тестирование новой версии ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Это релиз исправляет проблемы при загрузке файлов некоторых форматов, улучшает систему представительной обработки видео, устраняет несколько критических ошибок а также содержит обновленные локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Вышла новая версия утилиты Inno Setup. Пакет представляет собой программный комплекс для создания самостоятельных инсталляторов (аналог NSIS). Поддерживает все 32-х битные версии, начиная с 95-й, и 64-х битные Windows XP и 2003. Позволяет создать готовый дистрибутив в виде одного установочного файла с минимальным увеличением размера от оригинала, включает возможность использования одного из самых прогрессивных алгоритмов сжатия LZMA. Имеются также возможности для деинсталляции, многоязычная поддержка и многое другое.

Этот релиз улучшает поддержку арабских языков, добавляет новые директивы для инсталляторов, реализует возможность использования пользовательских предупреждений на этапе удаления приложений, содержит улучшения для совместимости с Service Pack 1 для Windows Vista, а также устраняет множество других недочетов ( подробнее ).

Скачать сам инсталлятор, а также дополнительный пакет с инструментами для разработки можно по следующим ссылкам:


В очередной раз обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программно-аппаратный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

Сейчас обсуждают