Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft решила расширить рамки своего присутствия не только в сегментах операционных систем, но и online-сервисов. Так, помимо собственной почтовой системы на официальную службу пользователям поступила новая услуга под названием SkyDrive («небесный диск»).

Это специальный сервис с возможностью удаленного доступа, который позволяет загружать на себя файлы общим объемом до пяти гигабайт (с учетом развития индустрии систем хранения данных, а также понижения стоимости мегабайта информации, скорее всего, доступное пространство будет увеличено). Для работы необходима активная учетная запись Windows Live. Сервис доступен жителям 35 стран, в перечень которых почему-то не входят государства на просторах бывшего СССР (в том числе Россия). Возможно, это связано с опасениями корпорации по части распространения нелегального программного обеспечения и другой пиратской продукции.

реклама

(так примерно выглядит география проекта на текущий момент)

Стоит ли огорчаться отечественным пользователям из-за проблем с доступностью сервиса? Скорее всего, нет, на помощь может прийти множество местных online-обменников, а также почтовая служба Gmail (пусть даже и с некоторыми ограничениями).

Сейчас обсуждают