Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ConvertXtoDVD, BurnAware Free Edition, Miranda IM, VistaPack, Video Memory Stress Test, EVEREST Ultimate, Hard Drive Inspector, WinHex, XnView

реклама

Продолжается тестирование новой версии ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Для этой версии перечень изменений остался прежним, что и в предыдущей сборки (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

реклама


Обновилась версия бесплатной утилиты для записи оптических носителей. BurnAware Free Edition позволяет выполнять все основные задачи по записи: работа с носителями CD/DVD, Blu-Ray; запись Audio CD и DVD-Video; копирование и прожиг образов; поддержка мультисессии и многое другое. Программа имеет приятный пользовательский интерфейс и поддерживает все версии операционных систем Microsoft Windows 98/NT/2000/XP и Vista (архитектуры х86 и х64). Несмотря на свою некоммерческую основу, не содержит никаких баннеров или вредоносного программного обеспечения.

Основные функции программы следующие:

  • полностью некоммерческая основа без рекламы, баннеров и вредоносного кода
  • запись с любых типов носителей CD/DVD, а также Blu-Ray (BD-R/BD-RE)
  • запись дисков из образов
  • запись дисков формата DVD-Video из видео файлов
  • запись Audio CD из файлов формата WAV, MP3 или WMA
  • создание образов дисков
  • поддержка всех современных аппаратных интерфейсов
  • запись на лету для всех типов поддерживаемых образов
  • возможность использования мультисессии для всех типов носителей
  • автоматическая проверка записанных данных
  • поддержка кодировки Unicode для работы на различных языковых вариантах ОС
  • простой, понятный и настраиваемый пользовательский интерфейс
  • работа в среде операционных систем Windows 98/ME/NT/2000/XP/Vista/х64

Эта сборка исправляет проблемы с автоматической очисткой носителей формата DVD+RW.

Скачать программу можно по следующей ссылке с официального сайта:

Одновременно вышла новая версия и коммерческого варианта BurnAware Home Edition. Она значительно отличается от своего предшественника в лучшую сторону. Так в ней имеется совершенно другой пользовательский интерфейс, появилась возможность записи дисков с файловой системой UDF, запись больших файлов (более 4GB), расширенные опции для проекта, улучшенная поддержка формата ISO и носителей Audio CD. Авторы пошли еще дальше и запросили за коммерческий вариант 33$ с последующими исправлениями и мелкими обновлениями, и 99$ за вариант со всеми последующими обновлениями.

Скачать программу можно по следующей ссылке с официального сайта:


С небольшой задержкой появилась очередная еженедельная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Эта сборки содержит исправления в протоколах MSN и IRC, включает обновленный модуль tabSRMM, а также устраняет проблемы с запоминанием настроек ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.10 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.10 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Началось тестирование новой версии еще одного пакета для трансформации пользовательского интерфейса операционных систем Windows 2000/ХР под названием VistaPack . Представляет собой shell-пакет, который призван изменить виде вышеупомянутых ОС и сделать его похожим на интерфейс Windows Vista. Выполнен в виде инсталлятора, который модифицирует основные системные файлы, заменяя стандартные ресурсы графического оформления на модифицированные. При установке автоматически производится резервное копирование измененных файлов, для того чтобы в случае возникновения проблем можно было откатить сделанные изменения.

В комплект входят 32-х битные ресурсы (в общей сложности около 240), а также несколько дополнительных утилит и компонентов. Среди них боковая панель, модифицированная тема, приложение для индикации заполнения жесткого диска. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте. Там же доступны и снимки экрана ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Vistapack XP 2.3 Beta (17.6 MB, Windows XP, freeware)
  • Vistapack XP 2.2 (17.0 MB, Windows XP, freeware)
  • Vistapack 2000 2.2 (14.2 MB, Windows 2000, freeware).


Автор некогда известной утилиты Artifact Locator для тестирования видеокарты на предмет наличия артефактов, обновил последнюю свою разработку под названием Video Memory Stress Test. В отличие от других продуктов, которые, как правило, тестируют видеокарты на наличие артефактов после разгона при помощи трехмерных сцен, данная программа тестирует только видеопамять, причем побитово, а не попиксельно. Такое решение похоже на принцип, который используется в популярных утилитах для тестирования оперативной памяти.

Программа имеет несколько основных настроек, таких как разрешение, протоколирование, а также циклическая работа. В случае некорректного определения размера оперативной памяти, утилиту можно запустить с параметром (цифрой), который представляет собой количество установленной видеопамяти. Присутствует многоязычный интерфейс (пока на английском и русском), а также подробная документация в текстовом файле на двух языках.

В новой версии добавилась возможность создания загрузочного компакт-диска, позволяющего провести тест видеопамяти до загрузки операционной системы.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:


Еще на несколько пунктов обновилась сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.21 Build 1306 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector представили новые версии своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Деталей нового релиза данный момент не сообщается. Официальный сайт пока находится в «подвешенном» состоянии (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Компания X-Ways Forensics представила новый релиз своего шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

Эта версия содержит множество нововведений, расширенную поддержку файловых систем и разделов, а также форматов файлов (подробнее).


Началось тестирование новой версии универсальной программы для просмотра графических и медиа файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Текущий перечень всех нововведений доступен на официальной странице форума.

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.92.1.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают