Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Автор известных утилит CPU-Z и ClockGen представил обновленную версию еще одного продукта под названием PC Wizard. Программа предназначена для диагностики и тестирования аппаратных компонентов ПК. Представляет собой аналог Lavasys Everest и SiSoft Sandra, однако несколько уступает по внешнему оформлению и отдельным возможностям. Но в отличие от последних, распространяется абсолютно бесплатно. Позволяет получить исчерпывающую информацию об установленном в системе программном и аппаратном обеспечении, включая точные характеристики отдельных компонентов, снять показания с различных датчиков мониторинга и протестировать производительность (процессор, память, жесткие диски, графика). Интерфейс локализирован на несколько языков, включая и русский, правда с последним в некоторых случаях намечаются проблемы.

Присутствуют также дополнительные инструменты. Среди них: средство для дампа BIOS видеокарты и материнской платы, вывод сведения об аппаратных регистров в текстовый файл. Кроме того, возможна интеграция с третьими утилитами мониторинга (Mother Board Monitor), а также вывод данных на LCD-экраны игровых клавиатур производства Logitech.

реклама

Этот релиз добавляет поддержку для системной логики Intel 3200/3210, Intel 5400A/B, nVidia 610/620/630, nVidia 750/780/790, процессоров Intel E1400/E7200, AMD Phenom "RB-C0", VIA C7-D, датчиков мониторинга ACPI Thermal zone, FB-DIMM, Analog Devices ADT7490, а также исправляет множество различных ошибок и содержит мелкие улучшения. Более подробно можно прочесть в файле «Release.txt» в каталоге с программой.

Дистрибутив доступен в двух вариантах: инсталлятор и zip-архив. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • PC Wizard 2008.1.84 (2.0 MB, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/x64, freeware)
  • PC Wizard 2008.1.84 (2.7 MB, инсталлятор, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/x64, freeware).

Сейчас обсуждают