Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Manager, Oront Burning Kit, iTunes, IE7pro, Opera, MediaCoder, VLC (VideoLAN Client), Uninstall Tool, The Bat!, ConvertXtoDVD, CPUCool, µTorrent, ZoneAlarm

реклама

Обновилась версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Из изменений:

  • модуль для работы со встроенными утилитами Windows обновлен до версии 3.0
  • информационный модуль системы обновлен до версии 2.0 ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.4.5 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.4.5 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

реклама


Выпущена новая версия программы Oront Burning Kit. Это относительно небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

В новый релиз добавлен новый инсталлятор (предыдущие версии необходимо удалить предварительно), модифицирован метод определения носителей типа DVD+RW и DVD+R DL, изменен принцип работы буфера чтения/записи, а также устранены ошибки при работе с носителями DVD-RAM и файловой системой ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Oront Burning Kit 2.5 Basic (5.9 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.5 Premium (8.9 MB, shareware).


Корпорация Apple выпустила свежее обновление своего музыкального комплекса iTunes. Проигрывает музыкальные файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Кроме того, данное приложение является официальным средством для работы с проигрывателями семейства iPod, а также телефоном iPhone. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

На сей раз исправлено несколько ошибок, улучшена совместимость с Apple TV версии 2.0, а также устранено зависание приложения (подробнее).

Скачать версию для Windows или MacOS X можно по следующим ссылкам:


Появилась новая тестовая сборка (в статусе RC0) следующей версии небольшого, но очень полезного дополнения для одного из самых популярных на сегодняшний день браузеров Internet Explorer. IE7pro представляет собой внешний модуль, который значительно облегчает работу со стандартным средством для просмотра сайтов в среде операционных систем Windows. Программа реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, присутствует опции для замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon (что не удивительно, так как авторы одни и те же).

В этом выпуске обновлена иконка приложения, изменена горячая клавиша для поиска на страницах, а также добавлена поддержка скачивания видео для некоторых сервисов ( подробнее ).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Обновилась еженедельная публичная тестовая сборка одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

На сей раз в сборке исправлено несколько мелких ошибок, в том числе и со скачиванием некоторых файлов. Внесены изменения в пользовательский интерфейс, а также подверглась переработке почтовая составляющая браузера (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9807 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9807 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4669 Beta (12.6 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1823 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В ней обновлена оболочка приложения, исправлены проблемы с копированием носителей типа DVD/VCD/CD, ошибки при использовании нескольких дорожек, расширены локализации пользовательского интерфейса, а также обновлены внутренние компоненты ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Появилась первая тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Это интегрированный медиа-плеер, способный воспроизводить практически любые существующие форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие, обычные DVD и VCD диски, а также музыкальные форматы. Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео, включая транспортный поток со спутниковых приемников. Может выступать в роли сервера для трансляции потока по сети и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках). Полный список возможностей воспроизведения доступен в виде сравнительной таблицы форматов дистрибутивов программы для различных ОС.

В данном выпуске исправлено несколько ошибок в системе безопасности, добавлена поддержка для многоядерных процессоров, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса.

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

  • VLC Media Player 0.8.6e Test 1 (9.2 MB, инсталлятор, open source)
  • VLC Media Player 0.8.6e Test 1 (7.6 MB, 7Z-архив, open source).
  • VLC Media Player 0.8.6e Test 1 (13.5 MB, ZIP-архив, open source).
  • другие операционные системы


Вышла новая версия небольшой утилиты под названием Uninstall Tool. Программа предназначена для замены апплета установки/удаления программ (Add and Remove Programs) в операционных системах семейства Windows. Отличается от последней расширенной функциональностью и скоростью работы, а начиная с этого выпуска еще и улучшенным интерфейсом.

В основные возможности входит следующее:

  • быстрая работа (почти в три раза быстрее стандартного средства Windows), маленький размер дистрибутива
  • многоязычный, красивый и простой в использовании интерфейс
  • портативность – возможность работы с переносных Flash носителей
  • возможность отображения скрытых, системных и рядовых программ
  • отображение размера установленного программного обеспечения
  • быстрый и простой поиск по ключевым словам ли буквам
  • возможность удалять программы после неудачной деинсталляции
  • навигация по ключу реестра, установочной папке или web-сайта для выбранной программы
  • сохранение (экспорт в HTML) текущего списка установленного ПО
  • запуск апплета установки компонентов системы (Windows Components)
  • сортировка по имени, использованию и дате установки

Этот релиз повышает скорость работы со списком установленных приложения, быстрее запускает деинсталляторы, а также исправляет проблемы при удалении ПО, в том числе и на системах архитектуры х64 ( подробнее ).

Список языков для интерфейса расширен, с прошлого обновления добавлен и русский. Программа работает в среде операционных систем Microsoft Windows NT4/2000/XP/2003/Vista/х64.

  • Uninstall Tool 2.3.2 (1.1 MB, shareware).


Обновилась тестовая сборка одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этом сборке снова сделан ряд исправления для встроенного редактора, улучшена адресная книга, а также обновлена система отображения графики и управление горячими клавишами (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.14.5 Beta (6.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 4.0.14.


Продолжается тестирование следующей версии ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Эта версия содержит два новых профиля для кодеков VP7 и VC1, а также исправляет несколько проблем при работе с видео-потоком (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Выпущена новая версия небольшой системной утилиты под названием CPUCool . Программа представляет собой средство для разгона процессоров в среде операционных систем Windows (98/Me/NT/2000/XP). Поддерживает большое количество различных генераторов частот и материнских плат. Возможны различные варианты интерпретирования информации: в виде нескольких типов графиков или сокращенной таблицы значений. Управление может осуществляться как из основного окна, так и системой панели.

Кроме того, имеется ряд дополнительных функций, основные из которых следующие:

  • мониторинг видеокарт
  • работа с таблицей ACPI для чтения значений температур и напряжений (мониторинг основных параметров современных материнских плат)
  • отображение атрибутов S.M.A.R.T. для жестких дисков (не поддерживаются RAID / SCSI системы хранения данных)
  • автоматическое завершение работы системы в случае обнаружения ошибки либо перегрева
  • изменение частоты системной шины
  • оптимизация работы процессора и оперативной памяти
  • программное охлаждение процессора
  • чтения значений E2PROM для модулей оперативной памяти

В этом выпуске исправлены незначительные ошибки, а также добавлена поддержка для новых PLL-генераторов и материнских плат.

Скачать можно из нашего файлового архива:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Возобновилось тестирование следующей версии компактного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В последней сборке исправлены ошибки при просмотре категорий, а также расширен список обрабатываемых запросов и добавлена опциональная панель для индикации прогресса работы ( подробнее ).

  • µTorrent 1.8 Build 8682 Alpha (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование новой версии интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm Internet Security Suite предназначена для работы в среде операционной системы Windows 2000/XP. С текущими проблемами, исправленными ошибками, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают