Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась версия пакета VirtualBox от компании InnoTek. Это семейство продуктов для архитектуры x86, представляющие собой средство для виртуализации как для корпоративных, так и домашних пользователей. В отличие от альтернативных разработок, данное решение распространяется как программное обеспечение с открытым исходным кодом. Программа работает в среде операционных систем Windows и Linux и поддерживает большое число гостевых ОС, среди них: Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux (с ядрами версий 2.4 и 2.6), а также OpenBSD.

VirtualBox практически не уступает подобным коммерческим разработкам (если не считать скорости работы). Имеются средства для работы с периферийными устройствами на основных ПК, возможно включение в сеть, удаленное управление, присутствуют средства для обмена файлами, а также специальные пакеты с ПО и драйверами для гостевых ОС, которые предназначены для повышения производительности.

реклама

Новый релиз исправляет множество различных ошибок в пользовательском интерфейсе, привносит ряд улучшений, расширяет поддержку различных типов устройств, а также новых операционных систем (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • VirtualBox 1.5.6 (17.4 MB, Windows x86, open source)
  • VirtualBox 1.5.6 (20.8 MB, Windows x64, open source)
  • инструкция (3.2 MB, PDF).

Варианты для различных дистрибутивов Linux можно скачать со страниц официального сайта.

Сейчас обсуждают