Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, компания ЗАО Лаборатория Касперского, представила обновленные версии продуктов седьмой линейки продуктов для защиты домашних пользователей от информационных угроз - Антивируса Касперского 7.0.1 и Kaspersky Internet Security 7.0.1.

Персональные продукты версии 7.0 являются продолжением и усовершенствованием линейки продуктов предыдущего, шестого поколения Антивирус Касперского 6.0 и Kaspersky Internet Security 6.0, вышедшие в 2006 году. Новые версии вобрали в себя все лучшие идеи и технологии, заложенные в шестой версии, дополнив их возросшей за счет новейших разработок эффективностью, производительностью и еще более удобным пользовательским интерфейсом.

реклама

Персональные продукты седьмой версии созданы в соответствии с разработанной «Лабораторией Касперского» концепцией тройной защиты, предполагающей использование трех основных методов обнаружения угроз: сигнатурного, проактивного и эвристического. Такой многоуровневый защитный комплекс не имеет аналогов в мире и обладает непревзойденной эффективностью. В версии 7.0 впервые реализован эвристический анализатор нового поколения, который позволяет обнаруживать и обезвреживать еще не известные образцы вредоносных программ, основываясь на особенностях их поведения.

Кроме того, в комплексное решение для защиты от всех видов информационных угроз, Kaspersky Internet Security 7.0, включен ряд усовершенствований, значительно повышающих его функциональность и уровень защиты. Так, новый модуль Parental Control, обладающий лингвистическим анализатором и черными списками запрещенных адресов, позволяет родителям контролировать деятельность детей в Интернете (к примеру, можно запретить доступ к веб-ресурсам, содержащим насилие, порнографию, пропаганду наркотиков).

Модуль защиты конфиденциальных сведений Privacy Control позволяет предотвратить кражу важной информации - адресов электронной почты, паролей, банковских данных и номеров кредитных карт.

В продуктах седьмой версии реализован ряд новшеств, ускоряющих их работу и снижающих потребление системных ресурсов по сравнению с продуктами поколения 6.0, и без того считающихся одними из самых быстродействующих на рынке. Отдельное внимание уделено оптимизации работы сетевого экрана с приложениями, интенсивно использующими интернет-соединение. Благодаря этому удалось сделать задержки обмена данными по сети практически незаметными, что имеет большое значение, в частности, для пользователей, увлекающихся многопользовательскими компьютерными играми.

Программы изначально разрабатывались для работы в Windows Vista, новейшей операционной среде от Microsoft, и обладают абсолютной совместимостью как с 32-битной, так и с 64-битной версией ОС. Интерфейс обоих продуктов создан в стиле Windows Vista и органично вписывается в ее визуальную среду.

В данном сервисном релизе для обоих продуктов сделано следующее:

  • исправлена ошибка, приводящая к замедлению работы компьютера, а также веб-браузеров (Microsoft Internet Explorer, Mozilla, Firefox)
  • исправлена ошибка, приводящая к замедлению загрузки приложений пакета Microsoft Office 2007
  • исправлена ошибка замедления загрузки операционной системы компьютера

Скачать русскоязычные или англоязычные варианты можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают