Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

По мере доступности первого пакета исправлений для Windows Vista все большее и большее количество пользователей постепенно обновляют свои системы. Ресурс ZDNet успел провести уже два тестирования операционных систем Windows XP Service Pack 2 и Windows Vista Service Pack 1. В первом случае использовались простые тесты, такие как загрузка системы, копирование файлов с жестких дисков, по сети, распаковка архивов и прочие операции с файлами ( подробнее). Практически везде наблюдалось отставание Windows Vista, а в некоторых случаях, как на примере извлечения файлов из архива, до трех раз.

Во втором тесте использовался специализированный пакет PassMark PerformanceTest 6.1. Он запускался как самостоятельно, так и с параллельной нагрузкой в виде фонового копирования файлов на 3.8 GB. Результат в баллах также оказался не в пользу Windows Vista. Общее отставание варьировалось от 5 до 11% в зависимости от фоновой нагрузки.

реклама

На данный момент видно, что первый пакет исправлений не особо улучшил файловые операции. Для полноты картины осталось лишь проверить трехмерную графическую подсистему.

Сейчас обсуждают