Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Большинство пользователей хоть раз сталкивались с проблемой невозможности безопасного извлечения переносных или любых других накопителей, которые подключаются к интерфейсам USB, SATA или FireWire. Как правило, невозможность остановки работы выбранного устройства зависела от текущего процесса, который мог использовать его в данный момент или от других факторов (как, например, иногда происходит в Windows XP).

Для решения этих проблем специально была создана утилита под названием USB Safely Remove. Это удобная и надежная замена стандартного средства для безопасного извлечения устройств. Программа содержит массу функций для комфортной и приятной работы со съемными накопителями.

реклама

Утилита использует весьма оригинальный и удобный способ безопасного извлечения устройств всего лишь за одно нажатие мышью. Кроме того, она позволяет просмотреть полный список с перечнем установленных в данный момент устройств и их содержимое всего лишь при помощи наведения мыши на системную иконку в панели задач.

В программе присутствует возможность исключить перечень устройств, которые не будут появляться в перечне для быстрой остановки. Это могут быть системные диска, USB-модемы, web-камеры или любые другие устройства, подключаемые к интерфейсам USB, SATA или FireWire.

Утилита позволяет легко найти нужное устройство для остановки за счет того, что определяется его настоящее имя. Кроме того, пользователь может придумать для устройства собственное имя, а также назначить картинку.

В последней версии расширен перечень локализаций пользовательского интерфейса, добавлена возможность автоматического определения типов устройств и присваивание им соответственных иконок. Кроме того, появилась поддержка для остановки новых устройств, а также исправлено несколько ошибок ( подробнее ).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

Русскоязычные пользователи имеют возможность получить бесплатную лицензию (сроком на один год) введя свое подлинное имя и электронный адрес на этой странице (предложение действует до 17 числа, то есть до завтра).

Сейчас обсуждают