Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия небольшого приложения OpenGL Extensions Viewer. Это бесплатная для некоммерческого использования информационная утилита, предназначенная для отображения подробных сведений о графической OpenGL-подсистеме драйвера видеокарты и ОС, установленного в операционной системе. Выполняет своеобразною диагностическую функцию, предупреждая пользователя о совместимости компонентов с той или иной версией OpenGL.

Основные ее возможности выглядят следующим образом:

  • вывод сведений о доступных OpenGL расширениях в системе, включая реализованные функции для версий в диапазоне от 1.2 и до 2.1
  • внутренняя база данных, подходит как для Windows, так и MacOS X (доступна функция обновления через интернет)
  • встроенный тест, позволяющий определить функциональность тех или иных расширений и их поддержку со стороны видео графической карты с драйвером (используется различное разрешение, мультисемплинг, разнообразные эффекты PBuffer, LOD bias и прочее)
  • подробный отчет после проверки и тестирования для устранения возможных ошибок и конфликтов
  • интерфейс, локализированный на различные языки, включая и русский

реклама

В новой версии используется новая оболочка на основе .Net Framework, добавлена поддержка последних версий DirectX 9 и 10, улучшено определение версии OpenGL в среде операционной системы Windows Vista, расширена поддержка конфигураций с несколькими мониторами, модернизирован механизм автоматического обновления, а также добавлены новые тесты с возможностью запуска в окне ( подробнее ).

Скачать один из вариантов программы под различные операционные системы можно по одной из ссылок ниже:

  • OpenGL Extensions Viewer 3.00 (1.2 MB, Windows XP/Vista/х64, freeware)
  • OpenGL Extensions Viewer 3.00 (0.8 MB, MacOS X, freeware).

Сейчас обсуждают