Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась стабильная версия программы VirtualDub. Предназначена для захвата видео и последующей его обработки. Работает в пакетном режиме, захватывает видео через DirectShow совместимые устройства, например, TV тюнеры или специальные платы. Может редактировать уже готовые файлы, совместимые с контейнером AVI, при условии наличия необходимых кодеков (XviD, DivX и прочих). Также поддерживает чтение файлов в формате MPEG-1 и картинок в формате BMP. В комплекте имеется большое количество фильтров для улучшения качества изображения или применения разнообразных эффектов. Распространяется по лицензии GNU (General Public License (GPL)) с открытыми исходными кодами. И является одним из самых популярных решений в этом классе.

Это сервисный релиз в котором исправлены проблемы при работе с фильтрами, захватом изображения, ошибки при использовании некоторых кодеков, а также прочие недоработки (подробнее).

реклама

Скачать различные варианты дистрибутивов можно по следующим ссылкам:

Для работы с MPEG-2 существует специальная модификация программы VirtualDub-MPEG2 . Пока последняя ее сборка основана на одной из прошлых версий VirtualDub 1.6.19, которая уже достаточно устарела:

  • VirtualDub-MPEG2 1.6.19 (0.9 MB, Windows 9x/2000/XP/2003/Vista, open source)
  • VirtualDub-MPEG2 1.6.19 (1.1 MB, исходные коды).

Тем не менее, там же можно найти и дополнительные фильтры для поддержки MPEG2 в рядовых вариантах VirtualDub ( подробнее ).

Сейчас обсуждают