Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Halite, Media Player Classic, K-Lite Codec Pack Update, K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On, Torrent, Flashgot, Streamripper, Orbit Downloader

реклама

Второй раз обновилась последняя версия относительно молодого клиента Halite , предназначенного для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Конечно, программа не может тягаться с монстрами из этой области, вроде Azureus, однако ее простота поможет освоить азы скачивания файлов. Построена на базе открытых компонентов, а именно библиотеке libtorrent, которая и реализует поддержку всех последних нововведений протокола, а также libHTTP, который в будущем должен обеспечить функции удаленного управления посредством мобильных телефонов с Java (MIDP 1.0 и выше), однако произойдет это явно не скоро.

Для программы заявлены следующие возможности:

  • параллельное скачивание нескольких заданий
  • вывод детальных сведений о каждом из них
  • настройка ограничения скорости как глобальной, так и на отдельные задания
  • возможность работы без треккера при помощи протокола DHT
  • применение фильтрации по IP совместимой с форматом eMule ipfilter.dat
  • сворачивание в системную панель с функцией отображение общего статуса
  • ассоциация с файлами формата ".torrent"
  • опция для ограничения количество запусков программы
  • предположительное прогнозирование времени окончания работы на каждое задание
  • относительно небольшой размер дистрибутива
  • приятный интерфейс без лишней перегруженности меню и кнопками

На сей раз официальные заметки к релизу не содержат никаких упоминаний (подробнее).

реклама

Программа использует кодировку Unicode, а посему будет работать только в Windows 2000 и выше. Последний инсталлятор с номером 0.3.0 доступен из нашего файлового архива:

  • Halite 0.3.0.2d (2.3 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source).


В сети появилась обновленная сборка проигрывателя с открытыми исходными кодам Media Player Classic. Плеер сделан наподобие стандартного проигрывателя из Windows версии 6.4. Поддерживает большое количество форматов, автоматически определяет необходимые кодеки и предлагает пользователю их загрузить, гибко настраивается, потребляет сравнительно небольшое количество системных ресурсов.

Эта сборка от 27-го января исправляет проблемы при проигрывании файлов формата FLV.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Media Player Classic 6.4.9.1 от 27/01/08 (1.6 MB, Windows 2000/XP, open source).

Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили очередное обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • обновлен проигрыватель Media Player Classic 6.4.9.1 до сборка 36
  • обновлен кодек ffdshow до сборки 1824
  • обновлен кодек Xvid до версии 1.2.0 build 2008-01-10
  • добавлен новый сплиттер для формата FLV

Скачать можно с сервера Betanews:

Кроме того, обновилась версия специального дополнения для пакетов с кодеками семейства K-Lite, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

Из изменений:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 1828
  • обновлены практически все сплиттеры
  • добавлен новый сплиттер для формата FLV
  • включено средство для чтения формата CDXA
  • исправлена ошибка, которая приводила к невозможности установки пакета

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On 1.3.1 (3.4 MB, freeware).


Появилась очердная тестовая сборка следующей версии компактного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В этом обновлении возвращена старая система индикация прогресса, изменена система получения данных о простое с треккера, а также устранено несколько ошибок ( подробнее ).

  • µTorrent 1.8 Build 8205 Alpha (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая тестовая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Эта сборка добавляет поддержку дл консольного менеджера закачек wget через xterm в среде ОС Linux (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Продолжается работа над новыми версиями Streamripper. Программа предназначена для записи музыки с потоковых интернет «радиостанций» и каналов. Поддерживает работу с форматом MP3, разделяет потоки на файлы, понимает и записывает в них теги ID3v2. Существует в нескольких вариантах: консольной (для Windows и *nix) и в виде модуля для Winamp. Первый вариант не очень дружелюбен, особенно для пользователей Windows. Для работы с ним понадобится командная строка и знание всех команд-параметров (подробнее). Второй вариант более подходящий, так как проигрыватель Winamp является, пожалуй, одним из самых популярных среди решений для воспроизведения музыки. Данный модуль поддерживает сменные шкуры. Доступен в нескольких версиях: для Linux, Windows, FreeBSD, BeOS и OS/2.

Эта версия исправляет проблемы с копированием некоторых треков, а также улучшает поддержку и работу с дополнительными модулями в проигрывателе Winamp (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Вышла новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

На сей раз сделаны улучшения в системе поддержки протоколов (в частности MMS), увеличено количество соединений для Windows XP Service Pack 3, а также устранены проблемы при скачивании файлов по протоколу RTSP и мелкие ошибки в пользовательском интерфейсе ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают