Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ConvertXtoDVD, Feedreader, Quintessential Media Player (QCD), EVEREST Ultimate, The Bat!, Flashgot, FFDShow, Paragon Partition Manager

реклама

Продолжается тестирование новой версии ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

На сей раз это вторая предварительная версия, в которой улучшена запись носителей, исправлены проблемы с субтитрами, а также устранено множество различных ошибок (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • ConvertXtoDVD 2.9.10.600 (3.0 RC2) (14.1 MB, shareware).

реклама


Близится к завершению тестирование новой версии программы Feedreader. Это небольшой и компактный новостной клиент, распространяемый бесплатно. Поддерживает работу с самыми популярными лентами в форматах RSS и ATOM. Интерфейс Feedreader выглядит достаточно скромно, какие-либо излишества попросту отсутствуют, однако для повседневной работы есть все необходимое. Имеет три вида расположения внутренних окон, которые можно переориентировать в одну из трех позиций. Основной его задачей является обработка новостных лент, подкастов (голосового содержимого), а также вывод полученных данных в виде газеты или открытие в браузере, как встроенном (использует ядро Internet Explorer не ниже версии 6.0), так и внешнем. Программа может работать через proxy-сервер с авторизацией, импортировать и экспортировать новостные каналы в файлы формата OPML. Локализирована на несколько языков, включая и русский. При поступлении новых записей предупреждает при помощи специального всплывающего окошка и индикации на иконке в системной панели.

Эта сборка повторно исправляет проблемы с изменением размера колонок, добавляет новые опции и локализации пользовательского интерфейса, а также расширенную систему предупреждения пользователя (подробнее).

Программа предназначена для работы во всех версиях операционных систем Windows. В инсталляторе имеется достаточное количество готовых ссылок на каналы различной тематики.

  • Feedreader 3.12 RC (4.5 MB, open source)
  • Feedreader 3.11 (4.4 MB, open source).


После продолжительного перерыва появилась новая сборка интегрированного проигрывателя Quintessential Media Player (QCD) . Помимо стандартных возможностей, таких как проигрывание файлов различных форматов, позволяет проводить оцифровку аудио дисков и MP3-кодирование, имеет красивый и нестандартный интерфейс, поддерживающий сменные шкуры, расширяется при помощи дополнительных модулей. Как и Winamp, состоит из трех основных компонентов: главного окна, списка воспроизведения и эквалайзера. Напомню, что в свое время программа имела другое название и распространялась в коммерческом варианте. За три года разработки нового варианта авторы так и не смогли довести ее до финального релиза.

Из изменений:

  • исправлена ошибка под номером 1833
  • добавлен модуль для сохранения всего потока
  • обновлено ядро программы
  • добавлен модуль для мониторинга проигранных композиций
  • улучшена сортировка по критериям
  • исправлены проблемы с сохранением метаданных ( подробнее ).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • Quintessential Media Player 5.0 Build 120 (3.3 MB, freeware).


На десяток пунктов обновилась тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.21 Build 1264 Beta (8.0 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этот раз улучшено получение имен серверов, а также исправлены проблемы с декодированием UTF8 (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.00.14 Alpha (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.29.


Выпущена новая тестовая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Это обновление исправляет проблемы с совместимостью для FlashGet и DownloadHelper (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась очередная сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

На сей раз доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1805) (7.1 MB, freeware).


Компания Paragon Software представила новую версию одного из своих продуктов под названием Partition Manager. Как понятно из названия, программа представляет собой менеджер физических разделов и предназначена для работы с жесткими дисками. Позволяет консолидировать свободное пространство, управлять разделами, добавлять новые операционные системы и повышать общую производительность работы. Предоставляет полный доступ к разделам операционной системы Linux (файловая система Ext2/3) непосредственно из Windows.

Официальный сайт пока не содержит никаких деталей, однако они должны появится несколько позднее (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • Paragon Partition Manager 9.0 (61.8 MB, shareware).

Ограничение демонстрационной версии заключаются в лимитации возможностей до работы в среде Windows.

Сейчас обсуждают