Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Internet Download Manager, Free Download Manager, WinXP Manager, D3DGear, AnyDVD, CloneDVD, PowerISO, K-Lite Codec Pack (Full), Hmonitor, Recover My Files

реклама

Вышла пятая по счету сборка альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа весьма незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


реклама

На несколько пунктов обновилась сборка открытого менеджера закачек Free Download Manager версии 2.5. В перечень возможностей программы входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

Деталей на данный момент не сообщается. Однако, скорее всего были исправлены некие ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

Официальную русификацию можно взять тут. А исходные коды доступны на сайте проекта.


Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

Из изменений:

  • модуль для управления процессами обновлен до версии 7.0
  • средство для работы с сервисами обновлено до версии 5.3
  • модуль для смены фона рабочего стола обновлен до версии 4.1
  • средство для удаления ненужных файлов обновлено до версии 1.4
  • улучшена работа некоторых функций
  • исправлено несколько мелких ошибок (подробнее)

Скачать можно по следующей ссылке:


Авторы утилиты D3DGear представили очередную версию своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

На сей раз улучшена работа с горячими клавишами (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Появилась новая тестовая версия программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этой версии добавлена поддержка для новых дисков, исправлено множество мелких ошибок, улучшена работа с некоторыми типами носителей, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.2.1.0 Beta (1.9 MB, shareware).


Также обновилась тестовая версия CloneDVD. Программа представляет собой средство для простого и удобного копирования и записи DVD-дисков. Позволяет проводить копирование как 1 в 1, так и проводить редактирование, отделяя лишь выбранные пользователем видео потоки, аудио дорожки, субтитры и прочее. Поможет сделать копию защищенного от копирования носителя. Удобный мастер упростит любое из вышеперечисленных действий.

В этом выпуске улучшена работа с драйвером, исправлены проблемы с некоторыми дисками, а также сделаны небольшие улучшения и исправления (подробнее).

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • CloneDVD 2.9.1.5 Beta (4.8 MB, shareware).


Выпущен новый релиз утилиты PowerISO. Это компактная, но мощная программа, предназначенная для работы с образами разнообразных носителей. Позволяет создавать, распаковывать, сжимать, редактировать и конвертировать образы файлов форматов ISO/BIN, а также монтировать их при помощи встроенного виртуального эмулятора приводов. Таким образом, большая часть файлов может быть использована без применения методов декомпрессии. Имеется поддержка практически всех популярных форматов для оптических носителей: ISO, BIN, NRG, DAA и прочих.

В этом релизе добавлена поддержка операционной системы Windows Vista, добавлена возможность записи на лету, улучшено взаимодействие с форматами образов для Apple, расширены локализации пользовательского интерфейса, а также добавлены новые параметры для работы из командной строки (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 1803
  • кодек x264 обновлен до сборка 721bm
  • обновлен проигрыватель Media Player Classic
  • добавлен сплиттер MONOGRAM для формата AMR версии 0.9.0.1
  • добавлен сплиттер MONOGRAM для формата Musepack версии 0.3.1.2
  • добавлен декодер MONOGRAM для формата AMR версии 0.9.1.2
  • теперь по умолчанию вместо Fraunhofer для декодирования MP3 используется FFDShow
  • теперь по умолчанию для декодирования MP1/MP2 используется FFDShow
  • обновлен FLV-сплиттер до версии 1.0.0.4
  • удален фильтр RadLight Musepack
  • сделаны другие небольшие изменения

Скачать можно с сервера Betanews:


Обновилась версия утилиты для мониторинга состояния системных компонентов. Hmonitor позволяет контролировать показания температур, напряжений с основных устройств (процессора, материнской платы, жесткого диска) и обороты вентиляторов. Интерфейс программы предельно упрощен. Может быть свернута в системную панель и выводить один из параметров на иконку. Демонстрационная версия имеет ряд ограничений, например, невозможность настраивать контроль тротллинга процессора, параметры простоя системы для Windows 95/98, мониторинг температуры GPU от nVIDIA и S.M.A.R.T. жестких дисков. Единственным недостатком программы является ее платность при наличии довольно приличного количества альтернативных продуктов, например того же SpeedFan.

В этот релиз добавлена возможность мониторинга видеокарт на базе чипов ATI, расширена поддержка сенсоров (ITE IT8726F, Fintek F75363F), материнских плат (AOpen EZ661, Asus M2R32 MVP, Biostar TA770 A2+, Gigabyte MA69G-S3, Gigabyte M68SM-S2, Gigabyte X38-DQ6, Gigabyte M57SLI-S4, Gigabyte M61SME-S2), а также ноутбуков (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

На официальном сайте доступны дополнительные звуки для оформления и модули к LCDC/Samurize.


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.

Сейчас обсуждают