Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VisualWget, The Bat!, SmartFTP, ConvertXtoDVD, MediaCoder, Miranda IM, Auslogics Disk Defrag, K-Lite Codec Pack (Full), Ad Muncher, WinHex, EVEREST Ultimate

реклама

Обновилась графическая оболочка под названием VisualWget. Она предназначена для пользователей операционных систем Windows в паре с популярных средством для закачивания POSIX-систем – wget. Кроме всех возможностей консольного варианта, она позволяет проводить мониторинг заданий, отслеживать скорость, приблизительное время и прочее. Кроме того, возможно назначать количество одновременных заданий, функции для выполнения после завершения скачивания всей очереди и многое другое. Программа собрана в двух вариантах с поддержкой возможности скачивания по протоколу HTTPS и без нее, при этом вариант с поддержкой HTTPS подразумевает использование специальной версии wget с уже встроенными компонентами OpenSSL.

Поддерживается интеграция в браузеры Internet Explorer, а также Mozilla Firefox при помощи дополнения FlashGot.

Скачать можно по следующим ссылкам:

реклама


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этом выпуске улучшена работа с каталогами, обновлен режим просмотра исходного содержимого письма, исправлены ошибки при расшифровке S/MIME, добавлена возможность закрытия окна поиска, обновлены формы некоторых элементов, а также исправлены некоторые ошибки (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.00.11 Alpha (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.29.


Появилась новая тестовая версия FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет собой довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный (в стиле последних версий продуктов Microsoft Office) интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

В этом обновлении добавлена возможность сортировки по правам, улучшена процедура удаленного редактирования файлов, обновлена очередь заданий, а также исправлены проблемы с отображением дерева каталогов (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


После небольшого перерыва возобновилась разработка новый версий ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

На данный момент деталей не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • ConvertXtoDVD 2.9.9.500 (3.0 RC1) (14.1 MB, shareware).


Обновилась версия универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 4030
    • исправлена ошибка синхронизации аудио и видео
    • исправлена поддержка RRS для форума
    • устранены проблемы при использовании пользовательских разрешений
    • исправлены ошибки при работе с некоторыми звуковыми дорожками
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса
    • устранены другие мелкие ошибки
  • кодек x264 обновлен до сборки r720
  • включена новая версия FFmpeg r11538
  • обновлены MPlayer/MEncoder до сборки r25772 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Вышла очередная еженедельная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Эта версия содержит множество различных изменений в ядре, обновлена утилита DBTool, а также исправлено несколько ошибок в модулях для протоколов ICQ и MSN ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.8 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.8 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Разработчики из компании AusLogics, Inc. выпустили обновленную версию одной из своих компактных утилит под названием Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

Этот выпуск исправляет несколько мелких ошибок ( подробнее ).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Auslogics Disk Defrag 1.4.11.275 (1.5 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 1790
  • кодек x264 обновлен до сборка 720bm
  • добавлен сплиттер MONOGRAM для формата AMR версии 0.9.0.1
  • добавлен сплиттер MONOGRAM для формата Musepack версии 0.3.1.2
  • добавлен декодер MONOGRAM для формата AMR версии 0.9.1.2
  • теперь по умолчанию вместо Fraunhofer для декодирования MP3 используется FFDShow
  • теперь по умолчанию для декодирования MP1/MP2 используется FFDShow
  • сделаны другие небольшие изменения

Скачать можно с сервера Betanews:


Возобновилось тестирование следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

Данная сборка призвана исправить очередную порцию, а также продолжает переход на новый код для пятого релиза (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • Ad Muncher 4.71 Build 28140 (0.4 MB, shareware)
  • Ad Muncher 4.72 Build 29814 Beta (0.4 MB, shareware).


Компания X-Ways Forensics выпустила новый релиз своего шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

Эта версия содержит множество улучшений, расширенную поддержку файловых систем и разделов, а также множество других нововведений (подробнее).


На пять пунктов обновилась тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.21 Build 1257 Beta (8.0 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают