Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: System Mechanic, FeedDemon, WindowBlinds, DriverMax, Windows Vista Upgrade Advisor, Ad-Aware, D3DGear, QT Lite, QuickTime Alternative, XP-AntiSpy

реклама

Компания Iolo снова обновила версию седьмой серии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.5.6.7 Standard (16.9 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.5.6.7 Professional (43.1 MB, shareware).
  • System Mechanic 7.5.6.7 (0.4 MB, online-инсталлятор, shareware).


реклама

Повторно обновилась последняя версия известного новостного клиента FeedDemon под номером 2.6. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

Это обновление исправляет множество различных ошибок, таких как загрузка программы, работа в среде операционных систем Windows 9x, проблемы с отображением цветов, а также кириллических символов (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Компания StarDock представила новую версию WindowBlinds. Это программный пакет, предназначенный для изменения внешнего вида операционных систем семейства Windows. Позволяет полностью изменить стиль интерфейса путем замены графики, анимации, кнопок и панелей, возможно назначение действий на определенные кнопки темы. Поддерживается создание собственных тем или импорт уже готовых. Можно также настраивать исключения для отдельных программ в случае конфликта с WindowBlinds.

Шестая версия имеет переработанный интерфейс, а также полную поддержку операционной системы Windows Vista, которая позволит изменить любую деталь внешнего вида операционной системы. Подробностей данного выпуска пока не сообщается.

  • WindowBlinds 6.0.2 Build 74 (16.1 MB, shareware).


Выпущена новая версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить.

Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .


Компания Microsoft снова сборку своей утилиты под названием Windows Vista Upgrade Advisor . Программа предназначена для проверки текущей версии операционной системы и установленного оборудования на предмет совместимости при обновлении на одну из версий новой ОС. Весь процесс сводится к проверке необходимого места на жестком диске, анализу системных устройств и выдачи списка возможных проблем и их решений.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики из компании Lavasoft в очередной раз обновили версию своего пакета под названием Ad-Aware. Программа призвана защищать пользователя разнообразного рекламного ПО. Позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах. Кроме того, некоторые разработчики вкладывают подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Скачать бесплатный вариант можно из нашего файлового архива:

  • Ad-Aware 2007 7.0.2.6 (14.4 MB, shareware).


Авторы утилиты D3DGear представили обновленную версию своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

Данное обновление исправляет проблемы при работе с ПО PunkBuster, а также устраняет ошибки при работе в игре Call Of Duty 4 (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Обновились версии пакетов для проигрывания видео и звука в формате QuickTime. Первый из них QT Lite. Это все тот же знакомый набор компонентов QuickTime Alternative, но переработанный и лишенный некоторых компонентов. Его основное назначение – добавить поддержку воспроизведения файлов формата QuickTime в браузеры Firefox/Mozilla/Opera, а также Internet Explorer со всеми его оболочками.

На сей раз включены последние компоненты QuickTime веркии 7.4.0.91.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • QT Lite 2.3.0 (10.5 MB, freeware).

QuickTime Alternative предназначен для обеспечения поддержки проигрывания видео и звука в формате QuickTime на уровне системы – для всех DirectShow совместимых приложений и браузеров. В отличие от предыдущего варианта, содержит проигрыватель Media Player Classic. Изменения аналогичны предыдущему варианту.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • QuickTime Alternative 2.3.0 (12.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003/Vista).


Выпущена новая версия небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

В этот раз добавлен мастер при запуске для создания профиля настроек системы, улучшен выбор элементов настроек из списка, исправлены ошибки в диалоге настроки времени, а также по умолчанию теперь используется кодировка Unicode (подробнее).

  • XP-AntiSpy 3.96-7 (0.3 MB, инсталлятор, freeware).
  • XP-AntiSpy 3.96-7 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).

Сейчас обсуждают