Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась версия одного из ветеранов среди программ для замера производительности в трехмерных приложениях. Fraps представляет собой универсальное средство для работы с 3D-играми, использующими технологии DirectX или OpenGL. Позволяет вывести статистику значений параметра кадров за одну секунду, записав ее в файл, или же отобразить счетчик в одном из углов экрана. Сохраняет отдельные кадры по нажатию горячей клавиши. Кроме того, может записывать полноформатные видеоролики, для которых необходима система соответственной мощности.

В новый релиз как обычно внесен ряд исправлений и нововведений:

  • добавлен кодек для сжатия видео в операционных системах архитектуры х64
  • добавлена поддержка разрешений вплоть до 2560x1600 для одноядерных процессорах
  • исправлены проблемы с записью в среде операционной системы Windows Vista с установленным пакетом исправлений Service Pack 1
  • улучшена производительность при записи видео в операционных системах архитектуры х64
  • исправлены проблемы со стартом системы, когда программа была установлена в папку с пробелом в имени
  • улучшена совместимость с третьими приложениями (подробнее)

реклама

Для свободного скачивания доступна только ограниченная по функциональности версия, которая не позволяет записывать ролики длительностью более 30 секунд, при этом разрешение составляет менее половины от текущего. Кроме того, сохранение скриншотов возможно только в формат BMP.

Демонстрационное видео, как пример работы Fraps, доступно на официальном сайте. Минимальными требованиями для программной части являются операционные системы Windows 2000/XP/2003/Vista, а также DirectX версии 9.0с. Железная часть может начинаться с процессора Pentium III и видеокарты на базе чипов от ATI или nVIDIA.

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • Fraps 2.9.4 (0.8 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista/x64, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают