Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Mp3tag, Oront Burning Kit, System Mechanic, Net Transport, µTorrent, Rainlendar, EVEREST Ultimate, phpMyAdmin

реклама

Появилась новая тестовая сборка следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

В этой сборке с номером М исправлены проблемы при сохранении обложек в тегах формата APEv2, улучшена работа с файлами, занятыми другими процессорами, а также устранены мелкие ошибки при работе с действиями (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:

реклама


Выпущена новая версия программы Oront Burning Kit. Это относительно небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

В этом релизе сделаны небольшие изменения в движке для записи, улучшена совместимость с операционной системой Windows 2000, а также устранено несколько ошибок, которые приводили к произвольному закрытию программы ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Oront Burning Kit 2.4.2 Basic (5.9 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.4.2 Premium (8.9 MB, shareware).


Компания Iolo в очередной раз обновила версию седьмой серии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.5.6 Standard (16.9 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.5.6 Professional (43.1 MB, shareware).
  • System Mechanic 7.5.6 (0.4 MB, online-инсталлятор, shareware).


Обновилась сборка китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

На сей раз добавлена поддержка спецификаций Metalink, исправлены проблемы с изменением имени для файла, добавлена опция для перехода на сайт при проблемах со скачиванием файлов, улучшен перехват ссылок из браузеров Mozilla, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии компактного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

Это обновление исправляет проблемы при работе в среде Windows 98, а также устранено падение программы при прохождении мастера настройки и оптимизации скорости скачивания ( подробнее ).

  • µTorrent 1.8 Build 7795 Alpha (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.5 Build 4602 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Автор небольшого календаря под названием Rainlendar выпустил новую своей программы. Она показывает текущую дату и месяц, имеет встроенный планировщик событий и лист напоминаний. При этом потребляет очень мало системных ресурсов, и занимает небольшое пространство на рабочем столе. Поддерживает сторонние модули для расширения функциональных возможностей, а также переодевается в сменные шкуры. Поддерживается работа в среде операционных систем Windows и Linux. Кроме того, существует два варианта: коммерческий и бесплатный. Последний лишен возможности работы с сетевыми календарями, интеграции в приложение Outlook, а также работы с Google Calendar.

В этом релизе исправлена поддержка локализаций, улучшена работа с горячими клавишами, а также исправлено множество ошибок (подробнее).


На три позиции обновилась тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.21 Build 1248 Beta (8.0 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Завершилось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Это релиз носит сервисный статус. В нем исправлены проблемы с пользовательской оболочкой, cookies, поисоком, а также закрыто несколько ошибок в системе безопасности (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

Сейчас обсуждают