Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Hard Drive Inspector, phpMyAdmin, System Mechanic, D3DGear, Paint.NET, Miranda IM, Revo Uninstaller, The Bat!, Azureus, PowerDVD, Orbit Downloader, VueScan

реклама

Авторы утилит серии Hard Drive Inspector в очередной раз обновили оба своих продукта. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В этом релизе исправлено несколько ошибок в варианте для ноутбуков, а также добавлены новы локализации (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:

реклама


Началось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

На данный момент идет устранение очередной порции ошибок и уязвимостей в системе безопасности (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Компания Iolo выпустила обновленную версию седьмой серии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.5.5.1 Standard (16.9 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.5.5.1 Professional (43.1 MB, shareware).
  • System Mechanic 7.5.5.1 (0.4 MB, online-инсталлятор, shareware).


Разработчики утилиты D3DGear представили новую версию своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

Этот релиз представляет новую функцию под названием «Ingame Desktop». Она позволяет взаимодействовать с программой прямо во время игры (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Выпущена новая тестовая версия открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком. На сей раз исправлено несколько ошибок в инсталляторе, а также устранены причины замедленной работы системы ( подробнее ).

Данный вариант, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


Вышла очередная еженедельная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Эта версия содержит все исправления предыдущих выпусков, а также устраняет проблемы с совместимостью с дополнительными модулями. Кроме того, значительно повышена стабильность приложения ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.7 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.7 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Появилась новая версия альтернативного деинсталлятора Revo Uninstaller. Утилита представляет собой не только заменитель стандартного «апплета» по установке/удалению, но и включает в себя ряд полезных добавок, которые помогают очистить и оптимизировать работу компьютера.

Основные компоненты выглядят следующим образом:

  • Auto Start Manager – модуль для управления автозагрузкой ОС Windows
  • Windows Tools Manager – модуль для вызова стандартных утилит, включенных в поставку операционной системы
  • Junk Files Cleaner – средство для поиска и удаления ненужных файлов
  • Browsers History Cleaner – модуль для очистки истории популярных браузеров
  • Office History Cleaner – модуль для удаления сведений об используемых документах в пакете MS Office
  • Windows history cleaner – модуль для очистки системной истории, временных файлов и прочих следов работы
  • Unrecoverable Delete Tool – надежное удаление файлов и папок без возможности восстановления
  • Evidence remover – модуль для повторного затирания уже удаленных сведений

В этот релиз добавлена функция для очистки операционных систем Windows, улучшен пользовательский интерфейс, а также исправлено несколько ошибок и обновлены локализации (подробнее).

  • Revo Uninstaller 1.42 (1.2 MB, freeware).


Обновилась тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На сей раз исправлены проблемы при просмотре сообщений, устранены ошибки при использовании переменных, а также ликвидировано мерцание индикатора прогресса в среде операционной системы Windows Vista (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.00.7 Alpha (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.29.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Вышла новая сборка последней версии DVD проигрывателя PowerDVD под номером 7.3. Программа может быть использована не только для воспроизведения DVD дисков, но также Video CD и файлов практически любых форматов: AVI, MPEG, MP2, MP3, M1V, M2V, QuickTime (MOV и QT), MIDI (MID и RMI), аудио (Dolby AC3, WAV, ASF, WM, WMA, WMV). Имеет приятный и дружественный к пользователю интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Поддерживается работа со списками воспроизведения. В поставку включен декодер видео в формате H.264, который может работать в режиме аппаратного ускорения на современных видеокартах.

Официально никаких подробностей не сообщается. Скорее всего, были исправлены ошибки, а также улучшена поддержка различного аппаратного обеспечения.

  • PowerDVD 7.0 Build 3613 Deluxe (81.0 MB, shareware).


Обновилась версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этом релизе исправлены проблемы с запуском в среде операционной системы Windows 2000, а также улучшено запоминание состояние основного окна приложения ( подробнее ). Скачать можно по следующей ссылке:


На один пункт обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.54:
    • при вызове дополнительных опций отключается показ предварительных эскизов
    • устранены проблемы при пакетном сканировании большого количества файлов формата RAW
    • исправлены проблемы при работе с устройствами Canon MP110 и MP130 в среде Mac OS X
    • исправлены проблемы при работе с устройством HP OfficeJet 7200 в Mac OS X (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают