Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Acronis True Image, Ultr@VNC, Vista Manager, Opera, µTorrent, EVEREST Ultimate, Vize

реклама

Выпущена обновленная сборка одиннадцатой версии пакета для полного резервного копирования данных - Acronis True Image Home. Как понятно из названия, программа ориентирована в первую очередь на домашнего пользователя. Позволяет восстанавливать данные на жестком диске прямо из Windows без перезагрузки, не считая случаев работы системного раздела, для которого перезагрузка просто необходима. Создает полные образы дисков, исключает из образов отдельные файлы подкачки и спящего режима, а так же выборочные из списка, и отдельные файлы с настройками программ, имеет функции резервного копирования по расписанию, клонирования дисков, проверки целостности данных, создания загрузочных дисков, а так же резервное копирование отдельных файлов и папок.

На данный момент доступна только англоязычная версия. Детальных подробностей о сделанных изменениях не сообщается.

Скачать можно по следующим ссылкам:

реклама

Полнофункциональный вариант доступен только официально зарегистрированным пользователям.


Разработчики утилиты под названием Ultr@VNC выпустили уже седьмую по счету предварительную версию под номером 1.0.4. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.


Обновилась утилита Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Из изменений:

  • обновлено средство для удаления мусора до версии 2.0
  • модуль управления автозапуском обновлен до версии 2.0
  • включена новая версия утилиты для поисков дубликатов файлов под номером 2.0
  • анализатор накопителей обновлен до версии 2.0
  • менеджер сервисов обновлен до версии 2.0
  • средство для очистки реестра обновлено до версии 3.0
  • модуль для смены фона рабочего стола обновлен до версии 2.0
  • утилита для дефгарментации реестра обновлена до версии 2.1 ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.4.1 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.4.1 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Несмотря на новогодние праздники, появилась новая еженедельная публичная тестовая сборка одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этой сборке исправлено несколько специфических ошибок, связанных с навигацией, подключением к IRC, работой с панелью управления, а также закладками (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9721 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9721 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4594 Beta (12.6 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1737 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Активными темпами идет тестирование следующей версии компактного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

Список изменений занимает не одну страницу. В основном это исправленные ошибки, а также косметические изменения, который затрагивают как пользовательский интерфейс, так и перечень поддерживаемых протоколов ( подробнее ).

  • µTorrent 1.8 Build 7491 Alpha (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.5 Build 4602 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Еще на три сборки обновилась тестовая версия универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.21 Build 1241 Beta (8.0 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Автор известного пакета под названием Xpize MCE начел тестирование новой версии другой своей разработки под названием Vize . Теперь основной ориентацией программы является операционная система Windows Vista. Назначение ее осталось прежним, а именно модификация системных файлов ОС. Инсталлятор в автоматическом режиме обрабатывает системные файлы, применяя к ним альтернативное оформление (анимация, иконки и картинки), заменяя стандартное (более чем для 70 файлов). Спектр изменяемых файлов пока невелик, а изменения не сразу бросаются в глаза, однако автор обещает поэтапное улучшение.

Эта версия добавляет поддержку для систем с двойным загрузчиком (например, XP/Vista) ( подробнее ). Перед установкой рекомендуется удалить любые предыдущие версии, предварительно восстановив все измененные библиотеки.

Скачать пакет можно из нашего файлового архива:

  • Vize 1.1 Beta (9.9 MB, freeware).

Перед использованием желательно сделать полную резервную копию раздела операционной системы программами Acronis True Image или Norton Ghost во избежание плачевных последствий.

Сейчас обсуждают