Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: 7-Zip, Fresh UI, The Bat!, Serv-U, SmartFTP, Azureus, Flashgot, UltraISO, Orbit Downloader

реклама

Появилась вторая сборка следующей версии популярного отечественного архиватора 7-Zip под номером 4.58. Программа использует свой собственный алгоритм для упаковки в формат 7Z с высокой степенью сжатия. Помимо этого, может упаковывать в форматы ZIP, GZIP, BZIP2, TAR и извлекать из ZIP, CAB, RAR, ARJ, LZH, GZIP, BZIP2, Z, TAR, CPIO, RPM, DEB архивов. Менеджер файлов не может похвастаться значительной функциональностью и удобством, зато поддерживается интеграция в контекстные меню, так что упаковка и извлечение файлов не потребует большого количества манипуляций. Распространяется свободно, с открытыми исходными кодами, а его алгоритм формата для 7z применяется в других, как коммерческих (PowerArchiver), так и бесплатных архиваторах (TUGZip). 7-Zip, наверное, является единственной программой подобного рода, которая переведена на огромное количество языков, в том числе и экзотические.

В этой версии снова сделан ряд улучшений в алгоритмах сжатия ZIP/Deflate, оптимизирована скорость работы программы, а также добавлены новые локализации (подробнее).

Скачать различные варианты дистрибутива для операционных систем Windows можно по следующим ссылкам:

  • 7-Zip 4.58 Alpha 2 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, NSIS-инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.58 Alpha 2 (0.8 MB, Windows XP/2003/Vista x64, MSI-инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.57 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, NSIS инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.57 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, MSI-инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.57 (1.5 MB, Windows XP/2003 x64 для AMD, MSI-инсталлятор, open source).
  • 7-Zip 4.57 (1.9 MB, Windows XP/2003 ia64 для Intel, MSI-инсталлятор, open source)
  • 7-Zip 4.57 Command Line Version (0.3 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, open source)
  • 7-Zip 4.57 Extra: 7z Library, FAR Plugin, SFXs для инсталляторов (0.2 MB, open source).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В этот выпуск добавлены скрытые настройки дисплея в панели управления, а также добавлена локализация на японский язык.


Выпущена шестая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Эта сборка исправляет проблемы при работе на системах с несколькими мониторами, устранены ошибки в системе резервного копирования, а также улучшено сжатие папок (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.00.6 Alpha (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.29.


Незаметно обновилась шестая линейка коммерческого FTP-сервера Serv-U. Предназначен для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Данная версия содержит обновленные компоненты OpenSSL 0.9.8g, которые закрывают ряд уязвимостей в системе безопасности (подробнее).

  • Serv-U 6.4.0.6 (2.8 MB, shareware).


Появилась новая тестовая версия FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет собой довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный (в стиле последних версий продуктов Microsoft Office) интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

В последних нескольких сборках улучшено скачивания скрытых файлов, переназначены некоторые горячие клавиши, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


Началось тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Выпущена новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Из изменений:

  • улучшена поддержка скрытых ссылок
  • сделан ряд оптимизаций при работе с рекурсивными ссылками
  • добавлена экспериментальная поддержка Songbird (подробнее)

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FlashGot 0.7.2 (0.2 MB, freeware).


Обновилась утилита под названием UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

Из изменений:

  • улучшена поддержка образов формата Apple DMG (теперь их можно открывать, конвертировать и записывать в образы)
  • реализована функция создания образов дисков через командную строку без необходимости прав администратора
  • улучшена поддержка портативных устройств
  • добавлена поддержка образов размером более 4GB
  • расширена поддержка метаданных с дисков формата AudioCD
  • исправлены проблемы редактирования образов пакета Microsoft Visual Studio 2008
  • добавлена возможность записи на Windows Vista х64 с объемом памяти в 4GB (UltraBurn)
  • сделаны другие мелкие улучшения и исправления

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Вышла новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этом релизе усовершенствована поддержка видео-сервиса Youtube, изменены некоторые опции, отвечающие за повтор, исправлены проблемы при создании файлов со специфическими номерами, а также устранено множество других ошибок ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают