Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: IE7pro, True Launch Bar, Paint.NET, VueScan, Net Transport, DivX, K-Lite Codec Pack (Full), Auslogics Disk Defrag, Mp3tag, WinHex, The Bat!

реклама

Появилась первая предварительная сборка новой версии небольшого, но очень полезного дополнения для одного из самых популярных на сегодняшний день браузеров Internet Explorer. IE7pro представляет собой внешний модуль, который значительно облегчает работу со стандартным средством для просмотра сайтов в среде операционных систем Windows. Программа реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, присутствует опции для замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon (что не удивительно, так как авторы одни и те же).

На сей раз исправлены проблемы при работе в среде Windows Vista, улучшен пользовательский интерфейс MiniDM, а также добавлен диалог сохранения файлов ( подробнее ).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Вышла новая тестовая версия небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

В этой сборке добавлен эффект прозрачности, совместимый с темой Aero операционной системы Windows Vista (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • True Launch Bar 4.2.3 Beta (2.4 MB, Windows x86, shareware)
  • True Launch Bar 4.2.3 Beta (4.7 MB, Windows x64, shareware).

Русификация в комплекте со справкой доступны отдельно (2.2 MB).


Выпущена новая тестовая версия открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

На сей раз добавлен эффект для понижения шума на изображения, изменено поведение некоторых сочетаний горячих клавиш, исправлены проблемы при работе в среде операционной системы Windows XP, а также сделано несколько улучшений ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


На пару пунктов обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.53:
    • теперь отключен режим простых изображений, когда используется дополнительные настройки
    • исправлены проблемы при пакетном сканировании большого количества файлов формата RAW
    • исправлены проблемы с Canon MP110 и MP130 в среде Mac OS X
    • исправлены проблемы при работе с HP OfficeJet 7200 на Mac OS X
  • версия 8.4.52:
    • улучшена поддержка сканирования пленки на устройствах Nikon
    • улучшена поддержка Canon MP760
    • улучшена производительность приложения и системы при работе в среде ОС Windows
    • исправлена поддержка Microtek ScanMaker V6USL
    • устранены проблемы при работе с PIE PowerSlide 3650 / Reflecta DigitDia 5000 (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Обновилась сборка китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

Деталей на сей раз не сообщается. Возможно они появятся несколько позднее на официальном сайте в разделе загрузок (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Компания DivX обновила версию одноименного кодека под номером 6.8.0. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 1729
  • добавлена новая версия Haali Media Splitter 1.7.398.22
  • теперь по умолчанию активирован белый список для декодера FFDShow
  • добавлена возможность создания эскизов предварительного просмотра для файлов формата .mkv .mp4 .hdmov .ogm .flv .ts .m2ts
  • сделаны другие небольшие изменения

Скачать можно с сервера Betanews:


Разработчики из компании AusLogics, Inc. выпустили новую версию одной из своих компактных утилит под названием Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В последних нескольких сборках исправлены ссылки на официальный сайт, улучшена поддержка съемных носителей, добавлены возможность индикации типа диска, обновлены локализации пользовательского интерфейса, система отчета об ошибках, а также устранено множество различных недоработок ( подробнее ).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Auslogics Disk Defrag 1.4.10.252 (1.5 MB, freeware).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

В этом выпуске добавлена возможность загрузки и сохранения групп, улучшено взаимодействие с online-сервисами, а также включены новые локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Компания X-Ways Forensics выпустила обновленный релиз своего шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

Этот очередной сервисный релиз, которые исправляет несколько ошибок (подробнее).


Выпущена уже четвертая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На данный момент сделанные изменения далеки от обещанных в официальном релизе нововведений (подробнее). А этот выпуск добавляет защиту от всех существующих на данный момент средств взлома программы, исправляет проблемы с импортом сертификатов, а также устраняет мелкие ошибки при сжатии папок (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.00.4 Alpha (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.29.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают