Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Google Desktop, D3DGear, Vista Upgrade Advisor, Download Accelerator Plus, WinXP Manager, Windows XP Service Pack 3, Comodo Firewall Pro, NoNameScript, Maxthon, HWMonitor, Opera

реклама

Появилась очередная сборка небольшого информационного комплекса Google Desktop. Это программа для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например, RSS-каналы, сводки погоды и прочее.

  • Google Desktop 5.7.712.16009 (1.7 MB, freeware).


реклама

Разработчики утилиты D3DGear выпустили свежую версию своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

Этот релиз исправляет проблемы с записью фильмов с разрешением 16 бит (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Корпорация Microsoft обновила сборку своей утилиты под названием Windows Vista Upgrade Advisor . Программа предназначена для проверки текущей версии операционной системы и установленного оборудования на предмет совместимости при обновлении на одну из версий новой ОС. Весь процесс сводится к проверке необходимого места на жестком диске, анализу системных устройств и выдачи списка возможных проблем и их решений.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия еще одного альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

Из изменений:

  • модуль для управления автозапуска обновлен до версии 5.6
  • средство для удаления программ обновлено до версии 3.7
  • модуль дефрагментации реестра обновлен до версии 2.0
  • средство для очистки реестра обновлено до версии 9.3
  • утилита для удаления мусора обновлена до версии 5.3 (подробнее).

    Скачать можно по следующей ссылке:


    Повторно обновилась тестовая версия Windows XP Service Pack 3 в статусе RC1. Пакет включает в себя все выпущенные ранее обновления с момента официального выхода операционной системы. Кроме того, он также содержит мелкие улучшения, перечень которых доступен в специальном документе ( подробнее ).

    Скачать англоязычный вариант можно по следующей ссылке:

    • Microsoft Windows XP Service Pack 3 RC1 Build 3264 (344.1 MB, язык: английский, freeware).


    Завершилось тестирование новой версии бесплатного персонального брандмауэра Comodo Firewall Pro от компании Comodo под номером 3.0. Несмотря на изменение название программа пока не перешла на коммерческую основу. Предназначена для защиты пользователей ПК под управлением ОС Windows, по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно упрощен, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

    Доступно два варианта для операционных систем Windows различной архитектуры:

    • Comodo Firewall Pro 3.0.14.276 (9.1 MB, Windows x86, freeware)
    • Comodo Firewall Pro 3.0.14.276 (18.5 MB, Windows x64, freeware).


    Обновился пакет NoNameScript - «набор» улучшений для наиболее популярного IRC клиента под Windows – mIRC. Предназначен для продвинутых пользователей, которые хотят полностью держать под контролем свое пребывание в сети. NoNameScript предоставляет множество дополнительных возможностей для общения и более удобен, чем стандартный вариант mIRC.

    Данный релиз исправляет множество различных ошибок при использовании ряда команд, содержит улучшенные механизмы для защиты каналов, а также поддержку последней версии mIRC 6.3 (подробнее).

    Дополнительно доступен раздел с часто задаваемыми вопросами и ответами (FAQ). История последних версий доступна по этой ссылке. А для работы необходимо наличие последней версии mIRC 6.17.

    • NoNameScript 4.12 (1.1 MB, freeware).


    Началось тестирование следующей версии альтернативной оболочки под названием Maxthon. Программа не является самостоятельным браузером, а работает за счет встроенного в операционную систему ядра Internet Explorer. В ее основную задачу входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе со всемирной паутиной. Кроме того, поддерживает работы с дополнительными модулями, которые расширяют функциональность. Содержит многоязычный интерфейс с возможностью смены оболочек, а также загружает наборы фильтров для удаления рекламы и прочего мусора (подробнее).

    На данный момент пользователям предлагается улучшенная скорость загрузки и просмотра страниц, ряд дополнительных опций для действий при старте, возможность отправки страницы почтой, встроенный ускоритель web-сайтов и многое другое ( подробнее )

    Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

    • Maxthon 2.0.7.979 Beta (2.4 MB, freeware).
    • Maxthon 2.0.6.9024 (2.4 MB, freeware).

    У программы появился официальный русскоязычный ресурс, который содержит подробное описание и документацию на русском языке. На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

    Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


    Автор известных утилит CPU-Z, ClockGen и PC Wizard представил обновленную версию последнего продукта под названием HWMonitor. Программа предназначена для мониторинга показателей компонентов ПК. В этот перечень входит температура, скорость вращения вентиляторов, а также напряжения. Поддерживаются мониторинг процессорных датчиков, множества различных чипов мониторинга, abit uGuru 2003 и uGuru 2005, сенсоров блоков питания Gigabyte ODIN, S.M.A.R.T. показателей накопителей, а также видеокарт на базе GPU производства ATI и nVIDIA.

    Этот релиз призван устранить ряд обнаруженных ошибок и неточностей первой версии.

    Скачать можно с официального сайта:

    • HWMonitor 1.0.5.9 (0.3 MB, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/x64, freeware).


    Появилась новая еженедельная публичная тестовая сборка новой версии одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

    На сей раз исправлены проблемы со стабильностью работы при загрузке некорректных «виджетов», устранена некорректная работы средств автоматического заполнения, добавлена поддержка GMail версии 2, ускорена работа с историей, а также исправлено множество других ошибок (подробнее).

    Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

    • Opera 9.50 Build 9716 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
    • Opera 9.50 Build 9716 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
    • Opera 9.50 Build 4591 Beta (12.6 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
    • Opera 9.50 Build 1729 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
    Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.
  • Сейчас обсуждают