Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: System Mechanic, CrystalDiskMark, XnView, EarthView, Vista Manager, Opera, Fresh UI, DC++, Download Accelerator Plus, Recover My Files, Avant Browser, VueScan, Kerio WinRoute Firewall

реклама

Компания Iolo выпустила обновленную версию седьмой серии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.5.3 Standard (16.7 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.5.3 Professional (41.8 MB, shareware).
  • System Mechanic 7.5.3 (0.4 MB, online-инсталлятор, shareware).


реклама

Разработчики из Crystal Dew World выпустили еще одну версию одного из своих последних продуктов под названием CrystalDiskMark. Программа предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 1.0.5с (0.3 MB, Windows x86, freeware)
  • CrystalDiskMark 1.0.5с (0.3 MB, Windows x64, freeware).
  • CrystalDiskMark 1.0.5с (0.6 MB, Windows x86/x64, freeware).


Продолжается тестирование новой версии универсальной программы для просмотра графических и медиа файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Текущий перечень всех нововведений доступен на официальной странице форума.

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.91.6.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После относительно продолжительного перерыва возобновилась разработка небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

На сей раз обновлен инсталлятор, исправлены проблемы с хранителем экрана, улучшен режим обращения к жесткому диску, а также реализовано множество мелких улучшений (подробнее).

  • EarthView 3.8.0 (2.8 MB, shareware).


Выпущена новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Из изменений:

  • модуль дефрагментации системного реестра обновлен до версии 2.0
  • средство для удаления программ обновлено до версии 1.8
  • теперь при поиске дубликатов файлов появилась возможность сверки контрольной суммы MD5
  • модуль для удаления персональных данных обновлен до версии 1.6 ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.4.0 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.4.0 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Появилась новая еженедельная публичная тестовая сборка новой версии одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этой сборке исправлены проблемы при работе с сообщениями, устранена невозможность отображения анимированных файлов формата GIF, ликвидированы падения приложения при работе с «виджетами", а также исправлено множество других ошибок (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9694 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9694 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4579 Beta (12.6 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1719 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В этом выпуске добавлены скрытые настройки для панели задач, а также включены новые локализации пользовательского интерфейса.


Продолжается работа над новыми версиями клиента под названием DC++. Создан для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/. Этот выпуск продолжает серию нестабильных версий.

В этом выпуске снова сделано около тридцати исправлений в компонентах программы и пользовательском интерфейсе (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Завершилось тестирование новой версии одного из альтернативных менеджеров для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии альтернативного браузера Avant Browser под номером 11.6. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

В этом обновлении добавлен встроенный менеджер закачек, расширена поддержка сервисов компании Google, улучшено сохранения данных на странице, обновлены сочетания горячих клавиш, а также исправлено множество различных ошибок (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.6 Build 4 Beta (1.9 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.5 Build 21 (1.7 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.5 Build 21 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


И снова на один пункт обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.51:
    • улучшена работа со стандартной пленкой шириной 35мм
    • исправлены проблемы с обрезкой изображений в среде MacOS X
    • исправлены проблемы со сканером HP ScanJet 5300C/5370C
    • исправлены проблемы со сканером UMAX PowerLook 2100XL
    • исправлены проблемы со сканером HP DeskJet F2100/F4100
    • исправлены проблемы с командой «выход» в среде ОС MacOS X 10.2/10.3 (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Чешская компания Kerio, известная рядом своих сетевых продуктов, обновила версию WinRoute Firewall. Представляет собой мощный комплекс для организации полноценного шлюза или proxy-сервера для локальной сети на базе персонального компьютера. Поддерживает технологии VOIP, VPN, UPnP, Active Directory, NAT и многое другое. Кроме того, способен работать как брандмауэр, обеспечивая защиту от внешнего вторжения или блокировку различного содержимого из внутренней сети. Гибко настраивается и имеет интуитивный интерфейс. С программой поставляется обширная справка. Антивирусная защита для трафика и почты обеспечивается интегрированным антивирусным пакетом от McAfee.

Данная версии под номером 6.4.1 является сервисным релизом, и исправляет множество различных проблем и ошибок при работе с подключениями, протоколами, а также ОС Windows Vista (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают