Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Becky! Internet Mail, Mp3tag, IBM/Hitachi Feature Tool, Hard Drive Inspector, D3DGear, Fresh UI, Recover My Files, Shareaza, foobar2000, Lock My PC

реклама

Выпущена новая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

На сей раз исправлены проблемы с письмами в папке «отправленные», улучшено определение временных зон Windows, расширен API для поддержки дополнительных модулей, а также устранены различные мелкие ошибки (подробнее).

реклама


Появилась новая тестовая сборка следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • поддержка тегов форматов ID3v1.1-, ID3v2-, APEv2 и Vorbis Comments
  • полная поддержка кодировки Unicode
  • работа с оформлением дисков
  • автоматическое создание списков воспроизведения
  • рекурсивный анализ папок
  • удаление частей или полных записей из файлов
  • переименование на основе информации в тегах
  • импортирование тегов из имен файлов
  • форматирование тегов и имен файлов
  • замена определенных символов в любых полях и именах
  • поддержка регулярных выражений
  • экспортирование информации о тегах в любой из поддерживаемых форматов (html, rtf, csv, xml)
  • импортирование информации о тегах из online баз данных, а также работа с локальными БД
  • поддержка кодировок ISO-8859-1 и UTF-16 для ID3v2.3, а также UTF-8 для ID3v2.4

В этом выпуске переименован ряд переменных для пакетной обработки файлов, обновлен пользовательский интерфейс, добавлены диалоги с возможностью изменения размера окна, а также исправлено несколько мелких ошибок (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Корпорация Hitachi выпустила новую версию фирменной утилиты Feature Tool. Программа предназначена для управления настройками жестких дисков. Позволяет изменять акустические настройки диска (AAM), включать или отключать кэширование упреждающего чтения/записи, менять отображаемую емкость жесткого диска, переключать максимальный режим работы Ultra DMA (ATA 33/66/100/133), изменять настройки энергопотребления жесткого диска (APM), а также показывать текущую температуру диска и данные S.M.A.R.T. Работает не только с накопителями вышеуказанных производителей.

В этот релиз внесены такие изменения:

  • добавлена поддержка последних моделей накопителей серий Deskstar и Travelstar
  • добавлены улучшения для поддержки SATA
  • улучшения в работе функции Capacity Clip

Скачать один из трех вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.08 (1.7 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.08 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.08 (2.6 MB, ISO образ для CD диска).


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector в очередной раз обновили оба своих продукта. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

На сей раз сделаны внутренние улучшения, а также оптимизация алгоритма прогнозирования (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Разработчики утилиты D3DGear выпустили новую очередную своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этой версии повышена стабильность, добавлена поддержка для новых форматов графических файлов, а также видео. Кроме того, исправлен ряд конфликтов при работе с третьим программным обеспечением, а также устранена задержка звука при записи видео (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Выпущена новая версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

На данный момент никаких подробностей не сообщается.


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


После продолжительного перерыва и последующего тестирования вышел финальный релиз универсального клиента под названием Shareaza . Программа представляет собой решение класса все в одном, позволяет одновременно работать с четырьмя основными протоколами, а именно: Gnutella 1, Gnutella 2, ED2K и BitTorrent. Имеет встроенный планировщик для организации заданий, а также медиа проигрыватель с предварительным просмотром.

Деталей на данный момент не сообщается, однако разработчики пообещали выложить полный отчет о проделанной работе в ближайшее время (подробнее).

Скачать программу можно с одного из зеркал:

  • Shareaza 2.3.0.0 (5.1 MB, open source).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Данный выпуск кардинально отличается от всех предыдущих обновлений, так как содержит просто огромное число нововведений. Сама же программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на странице тестовых версий (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

В этой сборке устранены проблемы с ассоциацией файлов и иконками.

  • foobar2000 0.9.5 Beta 6 (2.6 MB, freeware).
  • foobar2000 0.9.4.5 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики Lock My PC выпустили обновленную версию своей программы. Утилита предназначена для защиты компьютера от неавторизированного использования. Позволяет заблокировать доступ к системе, например, в случае отсутствия пользователя на рабочем месте. Причем блокируется фактически все: клавиатура, мышь, приводы оптических дисков, а также сам экран. Блокирует доступ даже при работе системы в защищенном режиме. Имеется множество разнообразных опций для настройки всех необходимых параметров. Разработчики утверждают, что данная защита надежнее, чем стандартная блокировка системы в Windows, хотя при помощи некоторых довольно незамысловатых средств ее также можно обойти.

В этой релизе исправлены проблемы с блокировкой операционной системы Windows XP сразу при старте, а также ошибка, связанная с невозможностью сменой пароля в среде Windows Vista.

Демонстрационные версии доступны по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают