Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Завершилось тестирование очередной версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Данный релиз в большей степени является сервисным, так как призван устранить ошибки предыдущего выпуска. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

Эта версия устраняет очередной ряд ошибок, а также добавляет некоторые новые возможности:

  • реализована поддержка FTP Proxy, полезная при работе через NAT
  • реализована функция поддержки активности соединения
  • исправлены проблемы при удалении каталогов с более чем 200 записями
  • улучшена совместимость с некоторыми серверами типа VMS и z/VM
  • теперь для корректной работы требуются компоненты GnuTLS 2.0.4 которые исправляют проблемы при работе с серверами с использованием сжатия
  • исправлены проблемы при работе с файлами формата ASCII (подробнее)

реклама

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Приутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают