Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Fresh UI, FeedDemon, Vista Manager, System Mechanic, jv16 PowerTools 2007, BS.Player, WebSite-Watcher, VueScan, Recover My Files

реклама

Выпущена новая версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

На данный момент никаких подробностей не сообщается.

реклама


Появилась первая предварительная сборка известного новостного клиента FeedDemon. Представляет собой программу для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

Эта версия исправляет мелкие ошибки предыдущей тестовой сборки (подробнее).

  • FeedDemon 2.6.0.9 RC1 (3.7 MB, shareware).


Обновилась версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему. Из изменений:

  • менеджер процессов обновлен до версии 2.2
  • обновлено средство управления браузером Internet Explorer до версии 1.8
  • менеджер сервисов обновлен до версии 1.6
  • исправлены ошибки при работе в среде Windows Vista x64 ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.2.7 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.2.7 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Компания Iolo выпустила очередное обновление для седьмой версии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.1.15 Standard (16.7 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.1.15 Professional (41.8 MB, shareware).


В очередной раз обновилась версия одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2007, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Программа содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

На сей раз улучшена совместимость с операционной системой Windows Vista x64, устранены проблемы при запуске нескольких утилит пакета одновременно, исправлены проблемы при поиске в реестре, добавлена поддержка для портативных flash-накопителей, а также устранено множество других ошибок (подробнее).

Программа работает под управление операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.


Выпущена новая версия проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подгрузка внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Напомню, что ложкой дегтя в существовании плеера стало использование adware приложения WhenU Save в бесплатном варианте дистрибутива, который в свое время пользовался немалой популярностью (устанавливается автоматически).

В этот релиз добавлена поддержка для автоматической распаковки медиа-файлов, а также реализована система проверки на предмет наличия новых версий (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась третья тестовая сборка следующей версиеи WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На сей раз исправлена поддержка протокола FTP, улучшено взаимодействие с макросами, а также сделаны небольшие улучшения (подробнее).

  • Website-Watcher 4.35 Beta 3 (3.8 MB, shareware).


Обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.45:
    • исправлены проблемы при работе со старыми версиями ОС Mac OS X
    • устранена некорректная обработка разрешения 3200/6400 dpi на сканерах Epson Perfection V500
    • добавлена поддержка для Epson Perfection 2400
    • добавлены дополнительные опции для рамки обрезания изображений
  • версия 8.4.46:
    • улучшена работа с цветом на новых сканерах Epson моделях 2007 года
    • добавлена поддержка для Epson PM-T960, PM-T990 и LP-5600
    • исправлены проблемы с Minolta Scan Elite 5400 II
    • устранены проблемы с новейшими устройствами серии Canon MP
    • исправлены проблемы с Epson CX4400/DX4400/CX5600
    • исправлены проблемы с некоторыми старыми моделями сканеров HP (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают